На китайско-турецком симпозиуме по торговле и инвестициям обсудили новые возможности сотрудничества

Фото: сhina.org.cn 


Стамбул, 29 марта /Синьхуа/ -- В четверг в крупнейшем в Турции городе Стамбул предпринимательскими кругами Китая и Турции был проведен симпозиум по торговле и инвестициям, на котором бизнесмены обсудили новые возможности сотрудничества.

    Мероприятие было совместно организовано Китайской ассоциацией содействия сотрудничеству Юг-Юг и Советом по внешнеэкономическим связям Турции. В нем приняли участие представители 28 китайских предприятий и более 40 предпринимателей из Китая, они провели двусторонние переговоры со своими турецкими коллегами.

    Председатель Китайской ассоциации содействия сотрудничеству Юг-Юг Люй Синьхуа на открытии симпозиума сказал, что Китай и Турция имеют большой потенциал для сотрудничества во многих областях, таких как сельское хозяйство, энергетика, транспорт и туризм. За 40 лет, прошедших после начала политики реформ и открытости, уровень потребления в Китае резко возрос. Турецкие предприятия могут принимать активное участие в Китайской международной импортной выставке, а также продвигать свои товары на китайский рынок по двусторонним каналам. 

    Посол Китая в Турции Дэн Ли сказал, что для многих турецких товаров китайский рынок огромен. Если наладить экспортную технологическую связь между двумя сторонами, перспективы экспорта сельскохозяйственной продукции, такой как турецкая вишня, в Китай будут очень хорошими. 

    В своем выступлении генеральный консул КНР в Стамбуле Цуй Вэй отметил, что за последние пять лет, в рамках совместного развития "Пояса и пути", объем двусторонней торговли между Китаем и Турцией превысил 100 млрд долларов США, объем инвестиций китайских предприятий в Турцию увеличился на 120 проц., около 1000 китайских предприятий открыли в Турции свои отделения, создав, таким образом, большое количество новых рабочих мест для местного населения. В 2018 году количество китайских туристов, приезжающих в Турцию, достигло отметки в 400 тыс. человек, что на 60 проц. больше, чем годом ранее. 

    Мурат Колбаши, председатель турецко-китайского совета при Совете по внешнеэкономическим связям Турции, подчеркнул, что турецкие бизнесмены стремятся расширить свой экспорт в Китай и надеются на укрепление двустороннего сотрудничества.

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
15.00 News (EN)

Weiter auf Sendung:
15.20 Belarus in the World Community (EN)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2