На китайско-турецком симпозиуме по торговле и инвестициям обсудили новые возможности сотрудничества

Фото: сhina.org.cn 


Стамбул, 29 марта /Синьхуа/ -- В четверг в крупнейшем в Турции городе Стамбул предпринимательскими кругами Китая и Турции был проведен симпозиум по торговле и инвестициям, на котором бизнесмены обсудили новые возможности сотрудничества.

    Мероприятие было совместно организовано Китайской ассоциацией содействия сотрудничеству Юг-Юг и Советом по внешнеэкономическим связям Турции. В нем приняли участие представители 28 китайских предприятий и более 40 предпринимателей из Китая, они провели двусторонние переговоры со своими турецкими коллегами.

    Председатель Китайской ассоциации содействия сотрудничеству Юг-Юг Люй Синьхуа на открытии симпозиума сказал, что Китай и Турция имеют большой потенциал для сотрудничества во многих областях, таких как сельское хозяйство, энергетика, транспорт и туризм. За 40 лет, прошедших после начала политики реформ и открытости, уровень потребления в Китае резко возрос. Турецкие предприятия могут принимать активное участие в Китайской международной импортной выставке, а также продвигать свои товары на китайский рынок по двусторонним каналам. 

    Посол Китая в Турции Дэн Ли сказал, что для многих турецких товаров китайский рынок огромен. Если наладить экспортную технологическую связь между двумя сторонами, перспективы экспорта сельскохозяйственной продукции, такой как турецкая вишня, в Китай будут очень хорошими. 

    В своем выступлении генеральный консул КНР в Стамбуле Цуй Вэй отметил, что за последние пять лет, в рамках совместного развития "Пояса и пути", объем двусторонней торговли между Китаем и Турцией превысил 100 млрд долларов США, объем инвестиций китайских предприятий в Турцию увеличился на 120 проц., около 1000 китайских предприятий открыли в Турции свои отделения, создав, таким образом, большое количество новых рабочих мест для местного населения. В 2018 году количество китайских туристов, приезжающих в Турцию, достигло отметки в 400 тыс. человек, что на 60 проц. больше, чем годом ранее. 

    Мурат Колбаши, председатель турецко-китайского совета при Совете по внешнеэкономическим связям Турции, подчеркнул, что турецкие бизнесмены стремятся расширить свой экспорт в Китай и надеются на укрепление двустороннего сотрудничества.

تم إعداد قضية المعلومات على أساس المواد الراديو البيلاروسية الخاصة، وكالة المعلومات بيلتا ومصادر أخرى.

المقابلات والبرامج

" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"

 
البث عبر الإنترنت
الآن في البرنامج:

وعلاوة على ذلك في البرنامج:


جدول البث عبر الإنترنت
جدول البث الساتلي (هنا توصيات بشأن القبول)