Завершился рабочий визит Президента Беларуси в Китай

Александр Лукашенко и Си Цзиньпин. Фото: belta.by

Завершился рабочий визит Президента Беларуси в Китай. Александр Лукашенко принял участие в заседании совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Белорусский лидер предложил задействовать возможности Беларуси для укрепления продовольственной безопасности ШОС.

Также на полях саммита состоялся ряд двусторонних встреч, в том числе с Председателем КНР Си Цзиньпин. С сильным Китаем будет сильной и Беларусь. Этот тезис Александра Лукашенко подчеркивает взаимный интерес к углублению сотрудничества между странами. По итогам переговоров лидеров Беларуси и Китая стало известно, что страны вводят безвизовый режим. Соглашение может заработать уже осенью. Сейчас в Беларуси действует безвизовый режим для организованных туристических групп из Китая, также китайские граждане при наличии шенгенских виз могут воспользоваться 5-дневным безвизовым режимом.                            

В целом пакет соглашений, достигнутых в Циндао, Беларусью оценивается в полтора миллиарда долларов. В то же время высокой оценки удостоены и глобальные предложения нашей страны по расширению направлений сотрудничества в большой Евразии.

 
transmisje internetowe
Teraz odtwarzane:
13.00 News (EN)

Dalej:
13.20 Music For All (EN)


Niezawodny Internet Broadcasting
Niezawodny nadawanie
konkurs selfie
 
częstotliwości
 

FM-nadajniki i częstotliwości:
Rakitnica - 106.2 MHz
Grodno - 95.7 MHz
Świsłocz - 104.4 MHz
Geraniony - 99.9 MHz
Brasław - 106.6 MHz
Miadzioł102.0 MHz

Audycje
 

18.04.24 - 18.00
18.04.24 - 19.00