Завершился рабочий визит Президента Беларуси в Китай

Александр Лукашенко и Си Цзиньпин. Фото: belta.by

Завершился рабочий визит Президента Беларуси в Китай. Александр Лукашенко принял участие в заседании совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Белорусский лидер предложил задействовать возможности Беларуси для укрепления продовольственной безопасности ШОС.

Также на полях саммита состоялся ряд двусторонних встреч, в том числе с Председателем КНР Си Цзиньпин. С сильным Китаем будет сильной и Беларусь. Этот тезис Александра Лукашенко подчеркивает взаимный интерес к углублению сотрудничества между странами. По итогам переговоров лидеров Беларуси и Китая стало известно, что страны вводят безвизовый режим. Соглашение может заработать уже осенью. Сейчас в Беларуси действует безвизовый режим для организованных туристических групп из Китая, также китайские граждане при наличии шенгенских виз могут воспользоваться 5-дневным безвизовым режимом.                            

В целом пакет соглашений, достигнутых в Циндао, Беларусью оценивается в полтора миллиарда долларов. В то же время высокой оценки удостоены и глобальные предложения нашей страны по расширению направлений сотрудничества в большой Евразии.

تم إعداد قضية المعلومات على أساس المواد الراديو البيلاروسية الخاصة، وكالة المعلومات بيلتا ومصادر أخرى.

المقابلات والبرامج

" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"

 
البث عبر الإنترنت
الآن في البرنامج:

وعلاوة على ذلك في البرنامج:


جدول البث عبر الإنترنت
جدول البث الساتلي (هنا توصيات بشأن القبول)