Подготовку участия Беларуси на ЭКСПО-2020 обсудили в Минске


 

29 июля 2019 г. состоялась встреча Генерального Комиссара секции Республики Беларусь на Всемирной выставке ЭКСПО-2020, Первого заместителя министра иностранных дел Республики Беларусь Андрея Евдоченко с представителями Организационного комитета ЭКСПО-2020. На встрече также присутствовали Генеральный консул Республики Беларусь в г. Дубае Игорь Бондарев, директор Национального центра маркетинга Валерий Садохо, представители генерального подрядчика павильона Республики Беларусь и другие.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки участия Беларуси на ЭКСПО-2020, наполнение Национального павильона, а также организация и проведение культурных и деловых мероприятий в рамках работы Национальной экспозиции Республики Беларусь.

Представители оргкомитета ЭКСПО-2020 отметили, что Беларусь входит в ТОП-15 стран-участниц, которые соблюдают все установленные сроки по подготовки участия своей страны в выставке. В октябре этого года начнется строительство белорусского павильона, а в июле 2020 г. будут завершены все необходимые подготовительные работы.

В Национальном центре маркетинга также прошла встреча Организационного комитета ЭКСПО-2020 с представителями органов государственного управления Республики Беларусь, белорусских предприятий и организаций, принимающих активное участие в подготовке Национального павильона к выставке. В рамках встречи обсуждались организационно-технические вопросы, а также возможности ЭКСПО для установления деловых контактов с партнерами из разных стран мира.

Всемирная выставка ЭКСПО-2020 пройдет в период с 20 октября 2020 г. по 10 апреля 2021 г. в г. Дубае (ОАЭ). Оператором Национальной экспозиции нашей страны выступает Национальный центр маркетинга Министерства иностранных дел Беларуси. Свое участие в выставке уже подтвердили 190 стран. Организаторы ожидают более 25 млн посетителей.

 

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
19.00 Nowości z Białorusi (PL)

Weiter auf Sendung:
19.20 W centrum Europy (PL)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2