Торговые трения между Китаем и США приносят возможности для китайских листинговых компаний

Фото: EPA/JEROME FAVRE


Пекин, 3 июня /Синьхуа/ -- Торговые трения между Китаем и Соединенными Штатами создают не только вызовы, но и возможности для китайских листинговых компаний. Об этом заявил в понедельник председатель Китайского комитета по контролю над ценными бумагами И Хуэймань.

   Торговые трения заставляют листинговые компании усиливать инновации, повышать независимые способности к НИОКР, укреплять конкурентоспособность своей продукции, а также стремиться к осуществлению устойчивого развития, пояснил чиновник.

   Согласно приведенным им данным, в 2018 году листинговые компании Китая работали стабильно, получив доходы от хозяйственной деятельности в размере 45,45 трлн юаней /около 6,6 трлн долл. США/ с приростом на 11,48 проц. в годовом выражении, при этом их чистая прибыль незначительно снизилась на 1,82 проц.

   И Хуэймань подчеркнул важность улучшения качества листинговых компаний. Китайский комитет по контролю над ценными бумагами будет действовать в соответствии с рыночными принципами, придерживаться верховенства закона и следовать интернационализации. Он также будет углублять структурную реформу в сфере предложения на рынке капитала, отметил чиновник.

   Комитет будет прилагать целенаправленные усилия для обеспечения информационной открытости, улучшения корпоративного управления, усиления контроля над ведущими акционерами и руководителями компаний, сказал И Хуэймань.

    Комитет также будет работать над оптимизацией регулирования сделок слияния и поглощения, стремиться к расширению каналов выхода компаний с рынка капитала путем реструктуризации, банкротства и делистинга.

   И Хуэймань заявил, что возглавляемый им комитет разрабатывает план для значительного улучшения качества листинговых компаний в ближайшие 3-5 лет.

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
13.40 News (EN)

Weiter auf Sendung:
14.00 Belarús hoy en dίa (ES)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2