Торговые трения между Китаем и США приносят возможности для китайских листинговых компаний

Фото: EPA/JEROME FAVRE


Пекин, 3 июня /Синьхуа/ -- Торговые трения между Китаем и Соединенными Штатами создают не только вызовы, но и возможности для китайских листинговых компаний. Об этом заявил в понедельник председатель Китайского комитета по контролю над ценными бумагами И Хуэймань.

   Торговые трения заставляют листинговые компании усиливать инновации, повышать независимые способности к НИОКР, укреплять конкурентоспособность своей продукции, а также стремиться к осуществлению устойчивого развития, пояснил чиновник.

   Согласно приведенным им данным, в 2018 году листинговые компании Китая работали стабильно, получив доходы от хозяйственной деятельности в размере 45,45 трлн юаней /около 6,6 трлн долл. США/ с приростом на 11,48 проц. в годовом выражении, при этом их чистая прибыль незначительно снизилась на 1,82 проц.

   И Хуэймань подчеркнул важность улучшения качества листинговых компаний. Китайский комитет по контролю над ценными бумагами будет действовать в соответствии с рыночными принципами, придерживаться верховенства закона и следовать интернационализации. Он также будет углублять структурную реформу в сфере предложения на рынке капитала, отметил чиновник.

   Комитет будет прилагать целенаправленные усилия для обеспечения информационной открытости, улучшения корпоративного управления, усиления контроля над ведущими акционерами и руководителями компаний, сказал И Хуэймань.

    Комитет также будет работать над оптимизацией регулирования сделок слияния и поглощения, стремиться к расширению каналов выхода компаний с рынка капитала путем реструктуризации, банкротства и делистинга.

   И Хуэймань заявил, что возглавляемый им комитет разрабатывает план для значительного улучшения качества листинговых компаний в ближайшие 3-5 лет.

 
Emisión por internet
Now:
14.40 بيلاروس بين يديك (AR)

Next:
15.00 News (EN)


Horario en internet
Horario de emisión por satélite (ver parámetros de recepción aquí)
Shortwaveservice
concurso de autofotos
 
Nuestras frecuencias
 

FM-transmisores y frecuencias:


Rakitnitsa - 106.2 МHz
Grodno - 95.7 МHz
Svisloch - 104.4 МHz
Gueraneny - 99.9 МHz
Braslav - 106.6 МHz
Myadel - 102.0 МHz


Radiodifusión por satélite:

ver parámetros de recepción aquí

 

 

Las emisiones