В Китае опубликован доклад о прогрессе, вкладе и перспективах "Пояса и пути"

Фото: belta.by


Пекин, 22 апреля /Синьхуа/ -- Китай в понедельник опубликовал доклад о прогрессе, вкладе и перспективах реализации инициативы "Пояс и путь".

   Документ, подготовленный канцелярией Руководящей группы по содействию строительству "Пояса и пути", был распространен в преддверии 2-го Форума высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках "Пояса и пути", который пройдет с 25 по 27 апреля в Пекине.

   Инициатива "Пояс и путь" представляет собой инициативу, нацеленную на мирное развитие и экономическое сотрудничество, а не геополитический или военный альянс, говорится в документе. "Это процесс открытости, инклюзивности и совместного развития, а не замкнутый блок или "китайский клуб".

   "Инициатива не разделяет страны по идеологиям, не стремится к игре с нулевой суммой. Все страны могут присоединиться к инициативе, если они желают этого", - подчеркивается в докладе.

   Инициатива "Пояс и путь" уже превратила идеи в действие, превратила видение в реальность, и тем самым превратилась в широко приветствуемое со стороны международного сообщества общественное благо.

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
15.00 News (EN)

Weiter auf Sendung:
15.20 Belarus: Economic Opportunities (EN)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2