МИД: китайская поговорка "гармония в семье помогает во всех начинаниях" применима и к межгосударственным контактам

 Пекин, 11 февраля /Синьхуа/ -- Китайская сторона готова продолжать совместно со всеми странами мира прилагать усилия к строительству лучшего мира, где царит гармония, процветание и мир. Об этом заявила в понедельник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

   В этом году лидеры многих стран поздравили китайский народ с Новым годом по лунному календарю и передали наилучшие пожелания, в том числе президент США Дональд Трамп, президент Филиппин Родриго Дутерте, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и другие. Стоит отметить, что премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил посольство КНР в РФ.

   Для китайцев праздник Весны - самый важный, торжественный и веселый традиционный праздник. Визит Д. Медведева в посольство КНР в РФ и его поздравление китайскому народу ярко отражают высокий уровень и специфику отношений всестороннего стратегического взаимодействия и партнерства между Китаем и Россией и глубокую дружбу между двумя странами и их народами, а также заложили хорошее начало для празднования в этом году 70-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, отметила Хуа Чуньин на очередной пресс-конференции.

   "Думаю, что поговорка "гармония в семье помогает во всех начинаниях" также подходит для контактов между странами", - сказала дипломат, добавив, что взаимное уважение, стремление к единению при сохранении различий, сосуществование в мире и согласии между странами способствуют мирному развитию и процветанию. И это отвечает интересам всех стран мира и общим стремлениям народов всех стран.

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
12.20 Business in Belarus (EN)

Weiter auf Sendung:
12.40 Made in Belarus (EN)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2