МИД: китайская поговорка "гармония в семье помогает во всех начинаниях" применима и к межгосударственным контактам

 Пекин, 11 февраля /Синьхуа/ -- Китайская сторона готова продолжать совместно со всеми странами мира прилагать усилия к строительству лучшего мира, где царит гармония, процветание и мир. Об этом заявила в понедельник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

   В этом году лидеры многих стран поздравили китайский народ с Новым годом по лунному календарю и передали наилучшие пожелания, в том числе президент США Дональд Трамп, президент Филиппин Родриго Дутерте, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и другие. Стоит отметить, что премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил посольство КНР в РФ.

   Для китайцев праздник Весны - самый важный, торжественный и веселый традиционный праздник. Визит Д. Медведева в посольство КНР в РФ и его поздравление китайскому народу ярко отражают высокий уровень и специфику отношений всестороннего стратегического взаимодействия и партнерства между Китаем и Россией и глубокую дружбу между двумя странами и их народами, а также заложили хорошее начало для празднования в этом году 70-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, отметила Хуа Чуньин на очередной пресс-конференции.

   "Думаю, что поговорка "гармония в семье помогает во всех начинаниях" также подходит для контактов между странами", - сказала дипломат, добавив, что взаимное уважение, стремление к единению при сохранении различий, сосуществование в мире и согласии между странами способствуют мирному развитию и процветанию. И это отвечает интересам всех стран мира и общим стремлениям народов всех стран.

 
Emisión por internet
Now:
21.40 Grüne Welt (DE)

Next:
22.00 Nachrichten (DE)


Horario en internet
Horario de emisión por satélite (ver parámetros de recepción aquí)
Shortwaveservice
concurso de autofotos
 
Nuestras frecuencias
 

FM-transmisores y frecuencias:


Rakitnitsa - 106.2 МHz
Grodno - 95.7 МHz
Svisloch - 104.4 МHz
Gueraneny - 99.9 МHz
Braslav - 106.6 МHz
Myadel - 102.0 МHz


Radiodifusión por satélite:

ver parámetros de recepción aquí

 

 

Las emisiones