Пекин создаст специальный полигон для тестирования беспилотных автомобилей

Фото: hi-news.ru

   Пекин, 4 декабря /Синьхуа/ -- Пекин готов отвести в своем пригороде участок земли площадью 200 тысяч квадратных метров под строительство специального полигона для тестирования беспилотных автомобилей. Данный шаг позволит Пекину укрепить свое лидерство в развитии технологий автоматического вождения в Китае.
   Огражденный полигон для тестирования беспилотных автомобилей должен быть сдан в эксплуатацию к 2020 году в районе Шуньи, примерно в 30 км к северо-востоку от центра Пекина. Ожидается, что его строительство обойдется в 480 млн юаней /около 69,7 млн долларов США/, пишет газета "Бэйцзин жибао" /Beijing Daily/.
   В соответствии с проектом, китайские автопроизводители и интернет-компании также построят в районе Шуньи свои базы по НИОКР для развития автомобилей на новых энергоносителях и "умных" транспортных средств.
   Напомним, что многие китайские города, включая Пекин, Шанхай и Чунцин, в этом году выдали лицензии на тестирование автопилотируемых автомобилей на общественных дорогах.
   С начала текущего года в китайской столице было отремонтировано и вновь открыто 105 км обычных и скоростных дорог. Они главным образом расположены в окрестностях города, включая зону экономического развития Ичжуан, районах Шуньи и Хайдянь.

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
06.20 Postcard from Belarus (EN)

Weiter auf Sendung:
06.40 In the Depth of the Country (EN)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2