Пекин создаст специальный полигон для тестирования беспилотных автомобилей

Фото: hi-news.ru

   Пекин, 4 декабря /Синьхуа/ -- Пекин готов отвести в своем пригороде участок земли площадью 200 тысяч квадратных метров под строительство специального полигона для тестирования беспилотных автомобилей. Данный шаг позволит Пекину укрепить свое лидерство в развитии технологий автоматического вождения в Китае.
   Огражденный полигон для тестирования беспилотных автомобилей должен быть сдан в эксплуатацию к 2020 году в районе Шуньи, примерно в 30 км к северо-востоку от центра Пекина. Ожидается, что его строительство обойдется в 480 млн юаней /около 69,7 млн долларов США/, пишет газета "Бэйцзин жибао" /Beijing Daily/.
   В соответствии с проектом, китайские автопроизводители и интернет-компании также построят в районе Шуньи свои базы по НИОКР для развития автомобилей на новых энергоносителях и "умных" транспортных средств.
   Напомним, что многие китайские города, включая Пекин, Шанхай и Чунцин, в этом году выдали лицензии на тестирование автопилотируемых автомобилей на общественных дорогах.
   С начала текущего года в китайской столице было отремонтировано и вновь открыто 105 км обычных и скоростных дорог. Они главным образом расположены в окрестностях города, включая зону экономического развития Ичжуан, районах Шуньи и Хайдянь.

تم إعداد قضية المعلومات على أساس المواد الراديو البيلاروسية الخاصة، وكالة المعلومات بيلتا ومصادر أخرى.

المقابلات والبرامج

" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"

 
البث عبر الإنترنت
الآن في البرنامج:

وعلاوة على ذلك في البرنامج:


جدول البث عبر الإنترنت
جدول البث الساتلي (هنا توصيات بشأن القبول)