Си Цзиньпин встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко

 Фото: belta.by


Пекин, 25 апреля /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин в четверг встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Доме народных собраний в Пекине.

   Китай и Беларусь являются всепогодными хорошими друзьями. В течение последних лет всестороннее стратегическое партнерство между двумя странами, основанное на взаимном доверии, сотрудничестве и общем выигрыше, находилось на высоком уровне, отметил Си Цзиньпин на встрече.

   По его словам, Китай и Беларусь добились больших успехов в совместном строительстве "Пояса и пути". Китайско-белорусский индустриальный парк стал одним из образцовых проектов в рамках реализации этой инициативы. Двустороннее практическое сотрудничество поднялось на новый уровень.

   Си Цзиньпин призвал стороны усиливать сопряжение инициативы "Пояс и путь" со стратегией развития Беларуси, совместно продвигать вперед строительство индустриального парка и сотрудничество в сферах экономики, торговли, инвестиций, туризма, образования, а также между регионами обеих стран.

   Александр Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с 70-й годовщиной образования КНР.

   Беларусь навсегда останется надежным другом Китая, белорусская сторона намерена вместе с Китаем продолжать поддерживать друг друга, заверил он.

   По итогам встречи главы двух государств стали свидетелями подписания ряда документов о двустороннем сотрудничестве.

 
transmisje internetowe
Teraz odtwarzane:
11.40 بيلاروس بين يديك (AR)

Dalej:
12.00 News (EN)


Niezawodny Internet Broadcasting
Niezawodny nadawanie
konkurs selfie
 
częstotliwości
 

FM-nadajniki i częstotliwości:
Rakitnica - 106.2 MHz
Grodno - 95.7 MHz
Świsłocz - 104.4 MHz
Geraniony - 99.9 MHz
Brasław - 106.6 MHz
Miadzioł102.0 MHz

Audycje
 

21.04.24 - 18.00
21.04.24 - 19.00