Си Цзиньпин встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко

 Фото: belta.by


Пекин, 25 апреля /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин в четверг встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Доме народных собраний в Пекине.

   Китай и Беларусь являются всепогодными хорошими друзьями. В течение последних лет всестороннее стратегическое партнерство между двумя странами, основанное на взаимном доверии, сотрудничестве и общем выигрыше, находилось на высоком уровне, отметил Си Цзиньпин на встрече.

   По его словам, Китай и Беларусь добились больших успехов в совместном строительстве "Пояса и пути". Китайско-белорусский индустриальный парк стал одним из образцовых проектов в рамках реализации этой инициативы. Двустороннее практическое сотрудничество поднялось на новый уровень.

   Си Цзиньпин призвал стороны усиливать сопряжение инициативы "Пояс и путь" со стратегией развития Беларуси, совместно продвигать вперед строительство индустриального парка и сотрудничество в сферах экономики, торговли, инвестиций, туризма, образования, а также между регионами обеих стран.

   Александр Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с 70-й годовщиной образования КНР.

   Беларусь навсегда останется надежным другом Китая, белорусская сторона намерена вместе с Китаем продолжать поддерживать друг друга, заверил он.

   По итогам встречи главы двух государств стали свидетелями подписания ряда документов о двустороннем сотрудничестве.

 
Emissions sur Internet
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions