В Минске проходит выставка «Сардиния - глазами художников»

 

В Минске в Национальном историческом музее Республики Беларусь «Гостиная Владислава Голубка» организована художественная выставка «Сардиния – глазами художников».  В рамках открытия выставки с приветственным словом выступил советник Президента по международному сотрудничеству Автономного региона Сардиния Марко Секи, представитель Посольства Италии в Минске.
В  октябре 2017 года в рамках Года белорусской культуры на Сардинии, проводимого по инициативе Почетного консульства Республики Беларусь состоялась выставка белорусских художников в Кальяри, художники получили вдохновение от красоты местного пейзажа. Тогда и родилась идея представить выставку полотен белорусских художников о Сардинии в Минске, к выставке  присоединились российские и итальянские художники.
В выставке участвует молодая художница  Василевская Оксана (26  лет), выпускница Жодинской школы-интерната. Оксана была удочерена итальянской семьей на Сардинии, где она проживает уже 8 лет. Окончив Художественную школу в Кальяри, Оксана поддерживает тесную связь с родной страной и активно участвует в деятельности Ассоциации дружбы «Сардиния - Беларусь».
Международное радио «Беларусь» пообщалось с Марко Секи, советником президента Автономного региона Сардиния по международному сотрудничеству о совместных проектах Беларуси и Сардинии.

Марко Секи
 
transmisje internetowe
Teraz odtwarzane:
23.20 Bélarus de A à Z (FR)

Dalej:
23.40 白俄罗斯-您的朋友 (ZH)


Niezawodny Internet Broadcasting
Niezawodny nadawanie
konkurs selfie
 
częstotliwości
 

FM-nadajniki i częstotliwości:
Rakitnica - 106.2 MHz
Grodno - 95.7 MHz
Świsłocz - 104.4 MHz
Geraniony - 99.9 MHz
Brasław - 106.6 MHz
Miadzioł102.0 MHz

Audycje
 

25.04.24 - 18.00
25.04.24 - 19.00