В Минске проходит выставка «Сардиния - глазами художников»

 

В Минске в Национальном историческом музее Республики Беларусь «Гостиная Владислава Голубка» организована художественная выставка «Сардиния – глазами художников».  В рамках открытия выставки с приветственным словом выступил советник Президента по международному сотрудничеству Автономного региона Сардиния Марко Секи, представитель Посольства Италии в Минске.
В  октябре 2017 года в рамках Года белорусской культуры на Сардинии, проводимого по инициативе Почетного консульства Республики Беларусь состоялась выставка белорусских художников в Кальяри, художники получили вдохновение от красоты местного пейзажа. Тогда и родилась идея представить выставку полотен белорусских художников о Сардинии в Минске, к выставке  присоединились российские и итальянские художники.
В выставке участвует молодая художница  Василевская Оксана (26  лет), выпускница Жодинской школы-интерната. Оксана была удочерена итальянской семьей на Сардинии, где она проживает уже 8 лет. Окончив Художественную школу в Кальяри, Оксана поддерживает тесную связь с родной страной и активно участвует в деятельности Ассоциации дружбы «Сардиния - Беларусь».
Международное радио «Беларусь» пообщалось с Марко Секи, советником президента Автономного региона Сардиния по международному сотрудничеству о совместных проектах Беларуси и Сардинии.

Марко Секи
 
Emissions sur Internet
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions