Президент России подчёркивает высокий уровень стратегического партнерства с Беларусью

Фото: belta.by


Президент России Владимир Путин подчеркивает высокий уровень стратегического партнерства с Беларусью. Об этом глава российского государства заявил сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко в Сочи.

Владимир Путин приветствовал Александра Лукашенко в Красной Поляне, отметив, что в нынешнее время личные встречи стали большой редкостью. Поэтому, по словам российского Президента, в них есть особая ценность. Как заявил Владимир Путин, в повестке двух лидеров - "большой комплекс работы".

"Наши инструменты взаимодействия отлажены, работают хорошо. У нас нет ни одного дня, чтобы наши коллеги не общались друг с другом, не решали тех или иных вопросов, которые стоят перед нами. Мне приятно констатировать, что тот уровень взаимодействия, стратегического партнерства, союзничества подтверждается", - заявил Владимир Путин.

Он обратил внимание, что Россия является крупнейшим торгово-экономическим партнером Беларуси и инвестором в экономику республики. "Мы реализуем крупные проекты в сфере энергетики, достаточно только сказать о Белорусской атомной электростанции, работа над которой идет успешно, как мы знаем. Мы работаем и на наших традиционных рынках, я имею в виду сельское хозяйство, - привел примеры Владимир Путин. - В России большой популярностью пользуются продукты из Беларуси: они всегда качественные, доступные по цене".

Президент России также отметил тесные гуманитарные связи между странами. По его словам, сотрудничество в этой сфере даже не нуждается в перечислении.

"Мы очень близкие люди, народы: культура, язык, религия, история совместная, причем основанная не только на героическом относительно недавнем прошлом, но и уходящая глубоко своими корнями в века. Нас это все объединяет, и, конечно, очень хорошо, что мы поддерживаем эту работу и в настоящее время", - подчеркнул он.

Особое внимание глава российского государства уделил взаимодействию Беларуси и России на уровне регионов. Работа в этом направлении очень важна, заявил он. "Значительный объем наших отношений складывается на уровне регионального взаимодействия. Это и экономические связи, и человеческие", - констатировал Владимир Путин.

 

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
22.40 Musikzeit (DE)

Weiter auf Sendung:
23.00 Belarús hoy en dίa (ES)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2