Самое популярное шоу мира - X-Factor - теперь и в Беларуси (видеоинтервью)


 

Белтелерадиокомпания стала обладателем прав на популярное вокальное шоу X-Factor в нашей стране. Уже с середины марта творческая команда медиахолдинга в рамках национального кастинга отправится по Беларуси искать таланты. 



Проект X-Factor, ставший самым успешным в мире телевизионного шоу-бизнеса, стартовал в Великобритании в 2004 году и с того времени завоевал сердца зрителей в разных уголках планеты. Проект реализовали в 56 странах, а в телеэфире его посмотрели более 500 миллионов человек! В интернете аудитория шоу еще шире: видеоролики каждого выпуска регулярно попадают во вкладки "Тренды" на YouTube. А победители стали популярными фигурами шоу-бизнеса, многим из которых удалось построить успешную артистическую карьеру. Теперь такой шанс появился и у белорусов, а также зарубежных жителей: Белтелерадиокомпания стала обладателем прав и организатором талант-шоу мирового уровня в нашей стране. 

 

Минск уже посетил исполнительный продюсер X-Factor шоу Джонатан Булен и встретился с командой Белтелерадиокомпании. Вместе прорабатываются все нюансы подготовки масштабного проекта к эфиру - от проведения кастинга до логистики и технических аспектов. Сейчас творческая команда проекта готовится к поездке по городам Беларуси. Попробовать свои силы могут все желающие от 16 лет и старше. Первая встреча 14 и 15 марта состоится в Гродно. Далее Могилев (21 и 22 марта), Гомель (26 и 27 марта), Витебск (4 и 5 апреля), Брест (11 и 12 апреля), Барановичи (18 апреля), Лиду (19 апреля), Мозырь (25 апреля), Бобруйск (26 апреля). Предкастинги в Минске пройдут в мае. Претендентов будут оценивать в 4 категориях: девушки от 16 до 24 лет, парни от 16 до 24 лет, участники от 25 лет и старше, а также вокальные коллективы. Подробности международному радио «Беларусь» рассказала руководитель проекта X-Factor Ольга Шлягер:

 


Адреса проведения предкастингов будут опубликованы на официальных аккаунтах шоу. Все, у кого не получится прийти на личную встречу с организаторами, смогут прислать свои видеозаявки на специальную страницу проекта на сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by 

 


К слову, за новостями уже можно следить в Facebook и Instagram (@xfactorbelarus). Проект также будет представлен в "Одноклассниках", "ВКонтакте", TikTok и на YouTube. Увидеть X-Factor в телеэфире зрители "Беларусь 1" смогут осенью. Всего запланировано 17 выпусков проекта. Победителя шоу зрители выберут в канун Нового года. 

 

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
16.40 Ladies' Club (EN)

Weiter auf Sendung:
17.00 News (EN)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2