ДВОРЕЦ СПОРТА

 

19 ИЮНЯ

 

19:00-19:15

Торжественное открытие главной фан-зоны II Европейских игр 2019 года

19:15-21:00

«The final Countdown» – концерт, посвященный официальному открытию фанзоны «Дворец спорта»: Заслуженный коллектив Республики Беларусь

Президентский оркестр Республики Беларусь

21:00-00:00

«Bright Stage» – концертная программа, посвященная официальному открытию фан-зоны «Дворец спорта»: группа «Drum Ecstasy», группа «Радиоволна», группа

«Тяни-Толкай», группа «Дрозды», кавер-группа ВИА «Ё-ГУРТ»


20 ИЮНЯ

 

10:00-12:00

Фоновая музыка и видеопрезентация стран-участниц

12:00-13:00

«Bright Orchestra»: концертный оркестр «Немига»

13:00-13:15

«Bright Radio Show» Пилот ФМ

13:15-15:00

«Bright Folk»: театр народной песни «Вялiкдзень», поп-фолк группа «Ляльки Корпорейшн», Заслуженный коллектив Республики Беларусь фольклорная группа «Купалинка»

15:00-18:00

Детская фан-зона UNICEF:

Торжественное открытие

Культурная программа

15:00-18:00

«Bright Kids»: образцовый театр эстрадно-спортивного танца «Каскад» (г. Слоним), шоу-театр Татьяны Пановой «Хвилинка», школа танцев «MAXDANCE», Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь театр эстрадной песни «Сябрынка»

18:00-20:00

«Bright Stage»: группа «Провокация», ансамбль «Верасы», арт-группа «Беларусы», проект «Belarussian fashion premiere»

20:00-22:00

День культуры и традиций Азербайджана: концертная программа    

22:00-00:00

«Bright Belarus»: Белорусский государственный ансамбль «Песняры»

 

21 ИЮНЯ

 
 

10:00-12:00

Трансляции соревнований II Европейских игр: баскетбол 3х3

12:00-14:00

День культуры и традиций Израиля: культурная программа

14:00-16:00

«Bright            Stage»                      «Спорт            глазами         детей мира»:             концертная    программа продюсерского центра «СПАМАШ»

16:00-22:00

«Bright Stage»: концерт «Время ярких побед» с участием звезд белорусской эстрады: группа «ByCity», Дмитрий Сергеев, Жанет, Ольга Плотникова, Тео, Ольга Змурщик, Анна Благова, группа «Провокация», Александр Сухарев, Анжелика Пушнова, Герман, Аура, арт-группа «Беларусы», Олег Семенов, арт-проект «Новые голоса», Заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Провалинский,  «Театр песни Ирины Дорофеевой», кавер-группа «OK BAND», Шир, группа

«LITESOUND», Колосов Андрей, Алексей Хлестов, кавер-бэнд «Минское Море»

22:00-00:30

Трансляция официального открытия II Европейских игр 2019 года

00:30-04:00

Танцевально-музыкальный «Bright Party»: DJ Shane, DJ Magic Sound, DJ Fedorovski 

 

 

22 ИЮНЯ

 
 

10:00-00:00

День культуры и традиций Великобритании: спортивные игры, интерактивные развлечения (стрельба из лука, большой твистер, выступления футболистов, автобол, маланка (Rugby team), настольный теннис, исторические национальные виды спорта)

10:00-12:00

Трансляции соревнований II Европейских игр: стрельба пулевая, баскетбол 3х3, стрельба пулевая

12:00-14:00

«Bright Kids»: Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбля народного танца «Чабарок», шоу-театр «Хвилинка», детский образцовый ансамбль танца «Карагодзінкі», Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь вокально-эстрадный ансамбль «Буслiк»

14:00-14:50

Презентация НОК Румынии: презентация и торжественная часть

15:00-18:00

День культуры и традиций Великобритании: выступление волынщиков Второго Королевского Ирландского Полка (Великобритания), кавер-группы «The Apples», Анастасии Малашкевич (Amy Winehouse, Adele), кавер-группы из Шотландии

SOMETHIN' REGENERATED

18:00-18:30

Интеллектуальное шоу

18:30-19:00

«Bright Folk»: Заслуженный коллектив Республики Беларусь ансамбль «Цернiца»

19:00-20:45

Историческое фехтование: показательные выступления

21:00-00:00

День культуры и традиций Великобритании: официальное открытие, концерт группы Clean Cut Kid DJ Blaise

 

 

23 ИЮНЯ

 
 

10:00-12:00

Трансляция соревнований II Европейских игр: баскетбол; велоспорт, шоссе, мужчины

12:00-13:30

«Bright Folk»: Заслуженный коллектив Республики Беларусь фольклорная группа

«Купалинка», группа «Стары Ольса»

13:30-19:00

«Bright Stage»: «Shuma», Дмитрий Королев, группа «Мікіта», Анастасия Тиханович, Сергей Славянский, группа «Дрозды», группа «Лас-вегас», группа «Радиоволна»,

Лера Яскевич, группа «THE ROAD DOGS», Ян Ярош

19:00-20:45

Историческое фехтование: показательные выступления

20:30-21:00

«Bright Radio Show» ПилотФМ

21:00-00:00

День культуры и традиций Грузии: концертная программа (народный танцевальный коллектив, Нино Катамадзе и оркестр)

 

 

24 ИЮНЯ

 
 

10:00-12:00

Трансляция соревнований II Европейских игр: стрельба пулевая, финал

12:00-13:00

«Bright Orchestra»: камерный ансамбль «Минск-классик»

13:00-15:00

«Bright Folk»: Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь фольклорный ансамбль «Крупіцкія музыкі», Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль белорусской песни «Цернiца»

15:00-17:30

«Bright Kids»: Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Зубренок», Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль народного танца «Чабарок», Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь театр эстрадной песни «Сябрынка»

17:30-18:00

«Bright Stage»: Заслуженная артистка Республики Беларусь Алена Ланская, Никита

Фоминых, шоу-балет «Феерия»                                                                               

18:00-18:30

ВЕЛКОМ_Бегом: церемония награждения

18:30-19:00

«Bright Stage»: Саша Немо

19:00-20:30

Медальная церемония: легкая атлетика

20:30-21:00

«Bright Radio Show» ПилотФМ

21:00-22:30

День культуры и традиций Италии: культурная программа

22:30-00:00

«Bright Party»: кавер-группа «Бавария, группа «Vassel & Rooby»

 

 

25 ИЮНЯ

 
 

10:00-12:00

Трансляция соревнований II Европейских игр: велоспорт, женщины, финал; стрельба пулевая, финал; велоспорт, мужчины, финал

12:00-13:00

«Bright Orchestra»: концертный оркестр «Немига»

13:00-15:00

«Bright Folk»: Белорусский государственный ансамбль народной музыки «Свята» Белорусской государственной филармонии, дуэт «Не БоЯн style», народный вокальный ансамбль «ЗАБАВА» и народный ансамбль танца «УЗОРИЦА» ОАО

«Городейский сахарный комбинат»

15:00-17:00

«Bright Kids»: детский коллектив эстрадного танца «Забава Dance», школа танцев

«MAXDANCE»,     шоу-театр     Татьяны     Пановой     «Хвилинка»,                           Заслуженный

 

любительский коллектив Республики Беларусь вокально-эстрадный ансамбль

«Буслiк»

17:00-20:00

«Bright Stage»: Александр Минёнок, Наталья Тамело, группа «Топлес», группа

«ByCity», Ли́са, Никита Фоминых, группа «Дядя Ваня и племянники»

20:00-21:30

День культуры и традиций Венгрии: концертная программа (Солист_Pal Istvan

Szalonna, народный ансамбль)

21:30-00:00

«Bright Party»: кавер-бэнд «Jazz city bаnd», группа «Радиоволна», Антон

Мартынов, кавер-группа «Do-mi-no»

 

 

26 ИЮНЯ

 
 

10:00-12:00

Трансляция соревнований II Европейских игр: гребля на байдарках, стрельба пулевая, финалы

12:00-13:00

«Bright     Orchestra»:     Национальный     академический     народный                     оркестр

Республики Беларусь им. И. Жиновича

13:00-13:15

«Bright Radio Show» ПилотФМ

13:15-14:15

«Bright Folk»: Белорусский государственный академический заслуженный хореографический ансамбль «Хорошки»

14:15-15:15

«Bright     Kids»:     детский     коллектив     эстрадного     танца    «Забава                Dance»,

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Зубренок»

15:15-20:00

«Bright Stage»: шоу «На грани», арт-группа «Беларусы», Жанет, ВИА «Чаровницы», Евгений Долич, Заслуженная артистка Республики Беларусь Инна Афанасьева, Заслуженный артист Республики Беларусь Александр

Солодуха, Макс Лоренс, Ян Ярош

20:00-00:00

«Bright Party»: группа «No comment band», кавер-группа «Бавария», кавергруппа «Discowox», Дима Каминский, кавер-бэнд «Cosa Nostra», кавер-группа «ENDORFIN»

 

 

27 ИЮНЯ

 

10:00-12:00

Трансляция соревнований II Европейских игр: гребля на байдарках и каноэ, финал

12:00-12:15

«Bright Radio Show» ПилотФМ

12:15-14:00

«Bright Music»: «LIGA Artis quartett», группа «Акустик – Драйв» под управлением С. Тихонова, дуэт «Ностальжи»

14:00-16:00

День культуры и традиций Турции: концертная программа

16:00-20:00

«Bright Party»: кавер-группа «Ё-ГУРТ», Дмитрий Качеровский, Дима Каминский, «Palladium Electric Band», кавер-бэнд «Минское Море», Елена

Гришанова, кавер-группа «ОК-BAND» 

20:00-22:00

День культуры и традиций Турции: концертная программа с участием Eray,

GASMEK

22:00-00:00

«Bright Dance»: кавер-бэнд «Time Square», группа «Лас-Вегас», группа

«DeTroiT»

 

 

28 ИЮНЯ

 
 

10:00-12:00

Трансляция соревнований II Европейских игр: стрельба

12:00-13:00

«Bright Orchestra»: Заслуженный коллектив Республики Беларусь духовой оркестр

ГУВД Минского городского исполнительного комитета

13:00-15:00

«Bright Kids»: Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Зубренок», Заслуженный любительский коллектив Республики

Беларусь театр эстрадной песни «Сябрынка»

15:00-17:30

«Bright Folk»: Белорусский государственный ансамбль народной музыки «Свята», дуэт «Не БоЯн style», Белорусский государственный академический Заслуженный хореографический ансамбль «Хорошки»

17:30-20:00

«Bright Stage»: шоу «На грани», группа «Mikita», Александра Гайдук, «Театр песни

Ирины Дорофеевой»

20:00-22:00

День культуры и традиций Латвии: концертная программа с участием группы

Carnival Youth

22:00-00:00

«Bright Paty»: Ольга Плотникова, кавер-группа «Vassel & Rooby», Алексей Хлестов, группа «No comment band»

 

 

29 ИЮНЯ

 
 

10:00-12:00

Трансляция соревнований II Европейских игр: велоспорт, стрельба пулевая, финалы

12:00-14:00

«Bright Folk»: Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь «Крупіцкія музыкі», театр народной песни «Вялiкдзень», поп-фолк группа дуэт «Не БоЯн style»

14:00-15:00

Презентация НОК Австрии

15:15-15:45

Интеллектуальное шоу

15:45-18:00

«Bright Music»: группа «PULSE 314», Александра Гайдук, Заслуженная артистка Республики Беларусь Инна Афанасьева, Заслуженный артист Республики Беларусь Александр Солодуха, Uzari и группа

18:00-19:30

«Bright Dance»: танцевальная концертная программа от Белорусской ассоциации танцевального спорта

19:30-20:00

«Bright Dance»: шоу «На грани»

20:00-22:00

День культуры и традиций России: концертная программа

22:00-00:00

«Bright Party»: группа «Dомinо», DJ Shane


30 ИЮНЯ

 
 

10:00-12:00

Видеопрезентация стран участниц

12:00-13:30

«Bright Folk»: танцевальный ансамбль «Прысмакі», вокальный ансамбль «Раздолье», вокальный ансамбль «Раз! Гуляй!» ОАО «Жабинковский сахарный завод», Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль белорусской песни «Цернiца»

13:30-15:00

«Bright Stage»: ансамбль «Спадчына», вокальная группа «Чистый голос»

15:00-15:45

«Bright Stage»: группа «Litesound»

15:45-17:45

«Bright Kids»: «Познакомьтесь! Мы – беларусы» (концертная программа продюсерского центра «СПАМАШ». Режиссер Анжелина Микульская)

17:45-21:00

«Bright Belarus»: группа «Ягорава гара», группа «Палац», проект «Belarussian fashion premiere», Алексей Хлестов, Заслуженная артистка Республики Беларусь

Инна Афанасьева 

21:00-22:00

«Bright Belarus»: концертная программа «Збірайцеся, сябры».  Заслуженный коллектив Республики Беларусь ансамбль. Художественный руководитель – заслуженный деятель искусств России, народный артист Беларуси Анатолий

Ярмоленко                                                                                                           

22:00-00:30

Трансляция Церемонии закрытия II Европейских игр 2019 года

00:30-04:00

«Bright Party»: DJ Magic Sound, DJ Gleb Glebov, DJ Shane

 

 

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
10.40 Musikzeit (DE)

Weiter auf Sendung:
11.00 Belarús hoy en dίa (ES)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:
Brest - 96.4 MHz
Grodna - 96.9 MHz
Swislatsch - 100.8 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

11.12 Program Block 1
11.12 Program Block 2