Ван И присутствовал и выступил на открытии международного форума по сотрудничеству между Китаем, Японией и Республикой Корея

Фотo: belta.by


Пекин, 10 мая /Синьхуа/ -- Член Госсовета, министр иностранных дел КНР Ван И в пятницу присутствовал и выступил на церемонии открытия международного форума по сотрудничеству между Китаем, Японией и Республикой Корея /РК/.

Ван И отметил, что в этом году исполняется 20 лет сотрудничества между тремя странами. За 20 лет были достигнуты большие успехи в сотрудничестве, которое внесло активный вклад в улучшение благосостояния народов трех стран, обеспечение мира и стабильности в Азии и содействие развитию и процветанию во всем мире.

По его словам, Китай в качестве председательствующей страны в сотрудничестве Китай-Япония-РК намерен вместе с Японией и РК прилагать общие усилия к обеспечению мира и стабильности в регионе, стимулированию регионального развития, формированию восточноазиатского экономического сообщества, азиатского сообщества с единой судьбой и сообщества единой судьбы человечества.

Ван И сказал, что недавно в Китае состоялся форум "Пояса и пути". Китайская сторона готова прислушиваться и принимать рациональные предложения Японии и РК - партнеров сотрудничества для того, чтобы совместное строительство "Пояса и пути" открывало более широкое пространство для углубления сотрудничества между тремя странами. 

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
23.00 El Ministerio de Asuntos Exteriores informa (ES)

Weiter auf Sendung:
23.20 Le ministère des Affaires étrangères informe (FR)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2