Си Цзиньпин встретился с торговым представителем и министром финансов США

Фотo: belta.by


Пекин, 15 февраля /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин в пятницу в Доме народных собраний в Пекине встретился с представителем США на торговых переговорах Робертом Лайтхайзером и министром финансов США Стивеном Мнучином, которые находятся в Пекине для участия в новом раунде китайско-американских торгово-экономических консультаций на высоком уровне.

   Си Цзиньпин отметил, что отношения между КНР и США являются одними из самых важных двусторонних отношений в сегодняшнем мире. У этих двух стран широкие общие интересы и важная ответственность в сферах защиты мира и стабильности во всем мире, содействия развитию и процветанию в глобальном масштабе. Поддержание здорового и стабильного развития китайско-американских отношений отвечает коренным интересам народов обеих стран, а также широким ожиданиям международного сообщества.     

   В ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом, которая состоялась  декабре прошлого года в Аргентине, был достигнут важный консенсус по совместному продвижению китайско-американских отношений, основанных на координации, сотрудничестве и стабильности, сказал Си Цзиньпин.

   Он призвал обе стороны в соответствии с принципами и направлениями, определенными главами государств КНР и США, укреплять контакты, уделять серьезное внимание сотрудничеству, не давать волю разногласиям с целью продвигать здоровое и стабильное развитие торгово-экономического сотрудничества и двусторонних отношений между КНР и США.  

      Си Цзиньпин отметил, что с декабря прошлого года обе стороны развернули интенсивные и благотворные консультации, напомнив, что неоднократно говорил, что Китай и США не могут жить друг без друга. При сотрудничестве обе стороны получают выгоду, при вражде они страдают. Сотрудничество - это лучший выбор для Китая и США. Китайская сторона намерена разрешить разногласия и трения по торгово-экономическим вопросам путем сотрудничества и содействовать достижению взаимоприемлемого соглашения. Сотрудничество, конечно же, должно осуществляться в соответствии с принципами. В эти дни взоры всего мира прикованы к Пекину. В ходе консультаций сторонами был достигнут важный промежуточный прогресс.

   Си Цзиньпин выразил надежду на то, что на следующей неделе, когда обе стороны встретятся в Вашингтоне, они продолжат прилагать усилия для достижения взаимовыгодного соглашения.

    Роберт Лайтхайзер и Стивен Мнучин в свою очередь отметили, что торговые отношения между США и Китаем очень важны.

   По их словам, после важной встречи между президентом Дональдом Трампом и председателем Си Цзиньпином в Аргентине обе стороны как следует взялись за реализацию договоренностей, достигнутых главами двух стран, и на основе предыдущих консультаций провели за прошедшие два дня углубленное обсуждение торгово-экономических вопросов, представляющих общие интересы. Был достигнут новый прогресс по ряду важных и сложных вопросов.

   Американская сторона готова вместе с китайской стороной наращивать контакты и вплотную заниматься работой в целях достижения соглашения, отвечающего интересам обеих сторон, заявили представители США.

   Президент Дональд Трамп очень уважает председателя Си Цзиньпина и надеется поддерживать с ним тесные контакты, констатировали они.

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
05.40 Identity (EN)

Weiter auf Sendung:
06.00 News from Belarus (EN)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2