На Сардинии состоится серия концертов белорусских артистов в честь православного Рождества и Старoгo Новoгo годa


С 10 по 13 января 2019 г.  на о. Сардиния (Италия) состоится серия концертов белорусских артистов в честь празднования православного Рождества и Старoгo Новoгo годa!

Концерты на православное Рождество и на Старый Новый год с участием белорусских музыкантов начали проводиться в 2010 г. и уже стали прекрасной традицией для жителей Сардинии, являясь в то же время настоящим рождественским подарком к православным праздникам для белорусов, а также других представителей многочисленной диаспоры постсоветского пространства в этом автономном регионе Италии.

Мероприятия  проводятся под патронажем Посольства Республики Беларусь в Италии  при  поддержке  Почетного Консульства РБ в Кальяри

Благодаря успешному выступлению в прошлом году, когда белорусскому ансамблю удалось покорить местную публику, музыкальный коллектив из Бобруйска «Musik Kvatro» в этом году вновь выступит на Сардинии: 10 января в г. Иглесиас (город-побратим Бобруйска), 11 января в г.Альгеро, 12 января в г.Сассари и, наконец, 13 января в г.Кальяри – столице Сардинии.

На всех концертах будут присутствовать мэры этих итальянских городов, a в столице г.Кальяри  13 января приветственное слово на открытии такого значимого мероприятия будет предоставлено представителям Президиума Регионального Правительства, Президиума Сардинского Парламента, Мэрии города Кальяри, а также представителям Православной Церкви Московского Патриархата и Католической Церкви, Почетному консулу Республики Беларусь.

Ансамбль из г. Бобруйска выступит в следующем составе: Ольга Авсейко (сопрано, солистка), Сергей Митченков (скрипка, вокал), Валерий Наркевич (бас), Евгений Гиршин (фортепиано, ударные инструменты, вокал), Александр Ефимук (балалайка, гитара, вокал).

Коллектив имеет богатый репертуар, включающий произведения различных стилей и жанров, который с приходом талантливой вокалистки Ольги Авсейко ещё больше расширился, добавились обработки народных мелодий разных стран, современные популярные композиции.

Находясь в постоянном творческом поиске, ансамбль «Music Kvatro» неизменно привлекает внимание слушателей великолепным исполнением, мастерским владением искусством музыкальной импровизации и артистичностью его участников.

В этом году по случаю проведения данных концертов и рождественских праздников студенты кальяританского лицея Пачинотти снимут короткометражный фильм под названием «Рождество наступает дважды». Проект этой группы студентов был удостоен премии Региона Сардиния и впоследствии некоторые из них посетят Беларусь для ознакомления с различными религиозными и культурными традициями этой страны.


 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
04.00 News (EN)

Weiter auf Sendung:
04.20 Events of the Week (EN)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2