Дарья Домрачева – первый «Звездный посол Европейских игр 2019 года»

 

Четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону, Герой Беларуси Дарья Домрачева стала первым обладателем почетного звания «Звездный посол II Европейских игр 2019 года». Соответствующий сертификат ей был вручен сегодня в Минске.

Торжественная церемония состоялась в штаб-квартире Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. На этом мероприятии фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» объявил о запуске информационного проекта «Звездные послы II Европейских игр». Приоритетными задачами проекта являются продвижение и формирование положительного имиджа предстоящих Игр в Беларуси и за ее пределами, привлечение общественного внимания к их идеям, а также стимулирование интереса жителей нашей страны и мировой общественности к мультиспортивному событию. Немаловажным фактом является и популяризация видов спорта, включенных в программу II Европейских игр.

– Проект стартует с вручения сертификата именно Дарье Домрачевой не случайно. Начиная с Олимпийских игр 2014 года Беларусь в спортивном мире ассоциируется именно с ее именем, – сказал во время торжественной церемонии директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин. – Огромное спасибо Дарье за то, что приняла наше предложение. Надеемся, что команда послов, возглавляемая столь ярким лидером, добьется цели по продвижению предстоящего форума в Европе и во всем мире.

 

Принимая сертификат, Дарья Домрачева особо подчеркнула, что первой получить такой статус для нее очень почетно.  

– Я буду стараться достойно пройти этот путь. Вместе с остальными своими коллегами – «Звездными послами» – мы будем стремиться качественно сделать нашу работу, и поможем всему миру узнать о таком супермероприятии, – сказала она. – Верю, что II Европейские игры пройдут в Минске на высоком уровне, здесь зажгутся новые звезды спорта, которые будут вспоминать Минск как город, где они добились первых больших успехов и рассказывать об этом другим. Это станет очень важным вкладом в дело популяризации нашей страны.  

Дарья также рассказала, что приложит все усилия, чтобы на II Европейские игры в Минск приехало как можно больше гостей. Титулованная спортсменка и сама планирует посетить соревнования, причем будет с интересом наблюдать не только за состоявшимися атлетами, но и теми, кто еще начинает путь в большом спорте.

 

Миссия звездных послов, в частности, заключается в информировании широкой аудитории Республики Беларусь и зарубежья о мультиспортивном форуме по своим коммуникационным каналам, поддержании и укреплении бренда Игр через свои достижения, успехи и репутацию в своей сфере. Обладатели почетного звания будут принимать участие и выступать в качестве полноправных представителей бренда на встречах и мероприятиях при участии Дирекции.

В число «Звездных послов» войдут выдающиеся и авторитетные личности из мира спорта, искусства и культуры Республики Беларусь и зарубежных стран. Они являются живым воплощением ценностей и качеств, которые положены в основу II Европейских игр 2019 года.

 

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
01.20 Music For All (EN)

Weiter auf Sendung:
01.40 News (EN)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2