Белорусы в очередной соревновательный день II Европейских игр завоевали 20 медалей - шесть золотых

Фото: belta.by


Спортсмены сборной Беларуси стали обладателями 20 наград в очередной соревновательный день II Европейских игр в Минске, сообщает БЕЛТА.

Медальный счет открыла грация Екатерина Галкина, которая завоевал серебро в упражнениях с обручем. Затем ее подруги по сборной Беларуси по художественной гимнастике Анастасия Рыбакова, Арина Цицилина, Карина Ермоленко, Анна Швайба и Анна Гайдукевич стали обладательницами двух золотых и одной бронзовой медалей в групповых упражнениях.
 
Вновь порадовали болельщиков белорусские самбисты, завоевавшие сегодня восемь наград. На высшую ступень пьедестала почета поднялась Вера Гореликова. Серебро завоевали Марина Жарская, Андрей Казусенок и Юрий Рыбак. Бронза в активе Ольги Намазовой, Светланы Тимошенко, Степана Попова и Ивана Анискевича.
 
В заключительный день акробатической программы игр белорусы стали обладателями двух бронзовых медалей.
 
На главной арене II Европейских игр стартовал турнир легкоатлетов. Белорусы сумели добыть шесть медалей. Золото - у Татьяны Холодович (метание копья), Эльвиры Герман (100 м с барьерами) и Максима Недосекова (прыжки в высоту). Серебро завоевали Кристина Тимановская (100 м), Анастасия Мирончик-Иванова (прыжки в длину) и Виталий Парахонько (110 м с барьерами).
 
Всего в активе белорусских атлетов 34 награды (10 золотых, 9 серебряных, 15 бронзовых), они занимают второе место в общекомандном медальном зачете, уступая лишь россиянам, у которых 39 медалей (19, 10, 10).

 

 

 
transmisje internetowe
Teraz odtwarzane:
02.20 Société civile (FR)

Dalej:
02.40 白俄罗斯-您的朋友 (ZH)


Niezawodny Internet Broadcasting
Niezawodny nadawanie
konkurs selfie
 
częstotliwości
 

FM-nadajniki i częstotliwości:
Rakitnica - 106.2 MHz
Grodno - 95.7 MHz
Świsłocz - 104.4 MHz
Geraniony - 99.9 MHz
Brasław - 106.6 MHz
Miadzioł102.0 MHz

Audycje
 

17.04.24 - 18.00
17.04.24 - 19.00