Представитель китайского посольства в Польше осудил высказывания чиновников США во время их визита в Польшу

Фота: belta.by


Варшава, 14 февраля /Синьхуа/ -- Официальный представитель китайского посольства в Польше в среду выступил с речью по поводу высказываний некоторых чиновников США во время их визита в Польшу.

Он указал, что КНР заметила, что некоторые чиновники США попытались угрозами и льстивыми обещаниями испортить отношения между другими странами и Китаем, а также без всяческих на то оснований очернить и подорвать деятельность китайских предприятий. Представитель посольства КНР назвал подобное поведение нелепым и неподобающим. 

Он также отметил, что здоровые и стабильные китайско-польские отношения соответствуют интересам двух стран и их народов. В последние годы в рамках совместного строительства "Пояса и пути" и сотрудничества в формате "16 плюс 1" были достигнуты значительные достижения в китайско-польском сотрудничестве во всех областях, что принесло реальную пользу народам двух стран. У двустороннего сотрудничества огромные потенциальные возможности и обширные перспективы. Он выразил надежду на то, что польская сторона будет придерживаться принципов независимости и самостоятельности, примет объективные и справедливые решения, продолжит создавать для китайских предприятий рациональную, справедливую и прозрачную инвестиционную и коммерческую среду, гарантировав тем самым беспрепятственный прогресс в китайско-польских отношениях.

 
transmisje internetowe
Teraz odtwarzane:
15.20 Civil Society (EN)

Dalej:
15.40 Together (EN)


Niezawodny Internet Broadcasting
Niezawodny nadawanie
konkurs selfie
 
częstotliwości
 

FM-nadajniki i częstotliwości:
Rakitnica - 106.2 MHz
Grodno - 95.7 MHz
Świsłocz - 104.4 MHz
Geraniony - 99.9 MHz
Brasław - 106.6 MHz
Miadzioł102.0 MHz

Audycje
 

28.03.24 - 18.00
28.03.24 - 19.00