Соглашение о приоритетах партнерства между Беларусью и Европейским союзом может быть подписано уже в этом году

Соглашение о приоритетах партнерства между Беларусью и Европейским союзом может быть подписано уже в этом году. Документ станет своего рода дорожной картой взаимодействия до 2020 года. Об этом сообщил глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей. Приоритеты партнерства, как ожидается, затронут все сферы взаимоотношений - торгово-экономическую, политическую, гуманитарную и другие.

Подписание документа о приоритетах партнерства станет основой для более интенсивного сотрудничества между Беларусью и ЕС, - отметил, в свою очередь, еврокомиссар по европейской политике соседства и переговоров о расширении ЕС Йоханнес Хан. Позитивный сигнал получат европейские инвесторы, откроются новые возможности для бизнеса.

Напомним, в Минске состоялись неформальные диалоги министров иностранных дел и министров по делам цифровых технологий стран - участниц "Восточного партнерства". Основная цель - обмен мнениями по актуальным вопросам развития инициативы ЕС и международной повестки дня. Кроме того, рассматривались перспективы развития сотрудничества стран в ряде прикладных областей. Состоялись встречи министров иностранных дел и министров по делам цифровых технологий Азербайджана, Армении и Беларуси, а также Молдовы, Грузии и Украины. Со стороны ЕС участвовали комиссар по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнес Хан, еврокомиссар по цифровой экономике Мария Габриэль и заместитель генерального секретаря
Европейской внешнеполитической службы Жан-Кристоф Бельяр.

 
transmisje internetowe
Teraz odtwarzane:
00.00 News (EN)

Dalej:
00.20 Postcard from Belarus (EN)


Niezawodny Internet Broadcasting
Niezawodny nadawanie
konkurs selfie
 
częstotliwości
 

FM-nadajniki i częstotliwości:
Rakitnica - 106.2 MHz
Grodno - 95.7 MHz
Świsłocz - 104.4 MHz
Geraniony - 99.9 MHz
Brasław - 106.6 MHz
Miadzioł102.0 MHz

Audycje
 

25.04.24 - 18.00
25.04.24 - 19.00