Страны СНГ намерены усилить координацию в борьбе с легализацией преступных доходов

Страны СНГ намерены усилить координацию в противодействии легализации преступных доходов, финансированию терроризма и распространения оружия массового уничтожения. На это нацелен соответствующий проект договора государств - участников Содружества, который обсудят 25-26 июля в Минске эксперты, сообщила БЕЛТА.

Согласно проекту договора, страны СНГ будут сотрудничать и координировать свою деятельность, объединять усилия госорганов и общественных организаций для противодействия легализации преступных доходов, финансирования терроризма и распространения оружия массового уничтожения. "Для этого стороны планируют гармонизировать национальные законодательства, оказывать друг другу правовую помощь, в том числе вручать документы, проводить аресты и конфискации, замораживать средства, полученные преступным путем и предназначенные для финансирования терроризма и покупки оружия, обмениваться информацией, проводить оперативно-розыскные мероприятия и консультации", - рассказали в пресс-службе.

Документ разработан Советом руководителей подразделений финансовой разведки стран СНГ. В предыдущий раз он обсуждался в январе этого года. Проект был рассмотрен и согласован экспертами и направлен в государства Содружества. В ходе внутригосударственного согласования поступил ряд замечаний и предложений, эти поправки и предполагается обсудить на заседании экспертной группы.

Планируется, что проект договора будет внесен в установленном порядке на рассмотрение Совета глав государств СНГ.

 
transmisje internetowe
Teraz odtwarzane:
20.20 Dziedzictwo (PL)

Dalej:
20.40 Nowe pokolenie (PL)


Niezawodny Internet Broadcasting
Niezawodny nadawanie
konkurs selfie
 
częstotliwości
 

FM-nadajniki i częstotliwości:
Rakitnica - 106.2 MHz
Grodno - 95.7 MHz
Świsłocz - 104.4 MHz
Geraniony - 99.9 MHz
Brasław - 106.6 MHz
Miadzioł102.0 MHz

Audycje
 

28.04.24 - 18.00
28.04.24 - 19.00