First ever DNA final tonight! Schedule for june 28

Photo: minsk2019.by


Badminton

Falcon Club

Session 1

Mixed pairs,

quarterfinals

Singles (menwomen),

quarterfinals

 

Session 2

Pairs (women, men),

semifinals

 

10:00 – 16:40

 

 

 

 

 

 

18:00 – 22:00

 

 

 

Shooting - Shotgun

Sporting Club

Session 1

Skit qualification

 

Session 2

Skit

final;

Medal ceremony

09:00 – 13:30

 

 

15:15 – 17:00

 

15:15 – 16:30

16:45 – 17:00

 

Shooting – Rifle and Pistol

Shooting Centre

Session 1

Pistol  25 м (mixed)

qualification /semifinal

 

Session 2

Pistol 25 м (mixed),

final;

Medal ceremony

13:00 – 16:00

 

 

 

17:30 – 18:40

 

17:30 – 18:25

18:30 – 18:40

 

Table Tennis

Tennis Olympic Centre

Session 1

Teams (women,

men), semifinal

10:00 – 22:00

 

 

 

Wrestling

Sports Palace

Session 1

Freestyle wrestling (women),

repechange:

-50 kg, -57 kg, -62 kg, -76 kg

Wrestling – Greco-Roman (men), 1/8:

-60 kg, -67 kg, -77 kg

Wrestling – Greco-Roman (men), 1/4:

-60 kg, -67 kg, -77 kg

 

Session 2

Wrestling – Greco-Roman (men), 1/2:

-60 kg, -67 kg, -77 kg

 

Session 3

Freestyle wrestling (women):

-50 kg, -57 kg, -62 kg, -76 kg,

finals;

Medal ceremony

11:00 – 13:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18:00 – 18:30

 

 

 

 

18:30 – 20:30

 

Beach Soccer

Olympic Sports Complex

Session 1

Play-off (5-8 place)

Italy – Romania

Belarus - Russia

 

Session 2

Semifinals

Spain – Switzerland

Portugal - Ukraine

14:00 – 16:45

 

14:00

15:30

 

18:00 – 20:45

 

18:00

19:30

 

Boxing

Sports Palace Uruchie

Session 1

Men, semifinals:

-52 kg, -60 kg, -69 kg, -81 kg, +91 kg

Women, semifinals:

-57 kg, -69 kg

 

Session 2

Men, semifinals:

-49 kg, -56 kg, -64 kg, -75 kg, -91 kg;

Women, semifinals:

-51 kg, -60 kg, -75 kg

 

14:00 – 17:30

 

 

 

 

 

18:30 – 22:30

Cycling – Тrack

Minsk Arena Velodrome

Session 1

Sprint (men), qualification,

1/32; 

Keirin (women),

1st round

Team pursuit race (women,

men), 1st round

 

Session 2

Sprint (men): 1/16; 1/8

Team pursuit race (women)

Finals  3-4 and 1-2 place;

Medal ceremony

Team pursuit race (men)

Finals  3-4 and 1-2 place;

Medal ceremony

Keirin (women): semifinals,

Finals  7-12 and 1-6 place;

Medal ceremony

Scratch (women),

final;

Medal ceremony

Point race (men),

finals;

Medal ceremony

13:00 – 16:10

 

 

 

 

 

 

 

18:00 – 21:40

 

 

18:25 – 18:40

19:10 – 19:20

 

18:55 – 19:10

19:20 – 19:30

 

20:25 – 20:35

21:23 – 21:31

 

20:00 –20:20

21:15 – 21:23

 

20:35 –21:15

21:31 – 21:39

DNA

Dinamo Stadium

Session 1

DNA mixed team,

Grand final; medal ceremony

18:00 – 20:30

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
20.00 Nowości z Białorusi (PL)

Weiter auf Sendung:
20.20 Białoruś festiwalowa / Skrzynia pocztowa (PL)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:
Brest - 96.4 MHz
Grodna - 96.9 MHz
Swislatsch - 100.8 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2