Белорусские журналисты побывали с пресс-туром во Франции (Аудио)


Ознакомительный пресс-тур для журналистов из Беларуси и Украины состоялся под эгидой Французской федерации производителей семян кукурузы и сорго (FNPSMS).  Участники мероприятия посетили офис FNPSMS в Париже,  семенной завод Limagrain в Сен-Матюрен, международную выставку SPACE, побывали на кукурузных полях и молочной ферме  BRETAGNE и ознакомились с работой Союза производителей семян кукурузы. 


Руководитель международного отдела FNPSMS Анна Колаковска рассказала, что Франция – один из крупнейших производителей семян кукурузы и силосной кукурузы. Посевные площади под последнюю  составляют около 1,5 млн га. 60 % молоко в стране производится с использованием рациона включающего силосную кукурузу. У Франции есть в этой области большой опыт и мы рады разделить его с Беларусью.  

Мероприятия FNPSMS включены в Европейский план по продвижению сельскохозяйственной продукции, финансируемый Европейской комиссией.


Франция – один из лидеров в Европе по производству сельскохозяйственной продукции. И один из эффективных способов организации сельскохозяйственного производства - фермерское хозяйство.   

Журналисты посетили  молочную ферму Philippe GARNIER в  Бретани, на которой в год производится около миллиона литров молока. 


С полным циклом производства семян кукурузы журналистов познакомили на  семенном заводе Limagrain в Сен-Матюрен. 


Руководитель производственного комплекса LIMAGRAIN в Сен-Матюрен Denis GENTILHOMME рассказал, что на заводе производят полный цикл обработки семян, которые идут затем на экспорт - 60% . В том числе в Беларусь, Украину, Россию и другие страны.  

 


Кроме того, у предприятия Limagrain в Сен-Матюрене есть лаборатория, в которой продукцию изучают на протяжении всей производственной цепочки. Её работники анализируют партии на выходе с предприятия, проверяют на соответствие нормам. Это позволяет выдать разрешение на реализацию каждой конкретной партии.


К слову, во Франции выращивается более 2000 сортов семенной кукурузы.  На территории страны расположено 30 семенных заводов.

Руководитель производственного комплекса LIMAGRAIN в Сен-Матюрен Denis GENTILHOMME
Philippe GARNIER
Руководитель международного отдела FNPSMS Анна Колаковска
 
Emisión por internet
Now:
23.20 Bélarus de A à Z (FR)

Next:
23.40 白俄罗斯-您的朋友 (ZH)


Horario en internet
Horario de emisión por satélite (ver parámetros de recepción aquí)
Shortwaveservice
concurso de autofotos
 
Nuestras frecuencias
 

FM-transmisores y frecuencias:


Rakitnitsa - 106.2 МHz
Grodno - 95.7 МHz
Svisloch - 104.4 МHz
Gueraneny - 99.9 МHz
Braslav - 106.6 МHz
Myadel - 102.0 МHz


Radiodifusión por satélite:

ver parámetros de recepción aquí

 

 

Las emisiones