Представлено официальное мобильное приложение II Европейских игр

У II Европейских игр появилось официальное мобильное приложение, созданное резидентом Парка высоких технологий. С его помощью любители спорта смогут быстрым и удобным для них способом получать самую актуальную информацию. Разработчиком приложения является компания Synesis sport.

Приложение Minsk2019 работает на платформах Android и iOS. Оно ничуть не уступает мобильной версии сайта Игр, а его главная особенность в том, что пользователям вовсе не обязательно иметь стабильное подключение к интернету: основная информация об Играх и инфраструктуре доступна даже в условиях отсутствия интернет-подключения. Это по достоинству должны оценить зарубежные болельщики и гости страны. Кроме того, официальное приложение II Европейских игр позволяет пользователям получать push-уведомления с самыми актуальными новостями, формировать информационную ленту по интересам, просматривать расписание соревнований с фильтром событий, проложить самый быстрый и удобный путь до спортивного объекта, а также найти информацию о местных достопримечательностях.

– В динамично развивающемся мире мобильные гаджеты прочно вошли в нашу жизнь. Ежедневно над новыми ИТ-решениями трудятся миллионы разработчиков, а в Беларуси они являются одними из лучших. Их цель сделать использование мобильных устройств максимально комфортным, а доступ к информационным ресурсам – максимально быстрым, - отметил директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин. – Мы рады, что наши партнеры по разработке программно-технического блока Игр создали качественный продукт – мобильное приложение, удобство которого с сегодняшнего дня смогут оценить пользователи по всему миру. В нем будут собраны все актуальные новости, фото- и видеоматериалы, актуальное расписание соревнований, информация о культурной программе Игр и многое другое – одним словом, все, что нужно знать о II Европейских играх.

В целом, по словам Георгия Катулина, II Европейские игры станут не только ярким спортивным событием, но также продемонстрируют высокий уровень развития технологий в их подготовке и проведении, а следовательно, и в стране. «Приложение Minsk2019 получилось информативным. Надеюсь, что оно будет полезно участникам соревнований и многочисленным болельщикам, которые посетят форум. ИT-технологии в мире постоянно развиваются,  поэтому делать серьезную работу без использования ИT-платформ сегодня невозможно», – подчеркнул руководитель Дирекции.

Разработчики отмечают, что Minsk2019 – это не просто официальное приложение Игр, а путеводитель по главному спортивному событию этого лета. Официальное мобильное приложение II Европейских игр Minsk2019 уже доступно для бесплатного скачивания в Google Play и App Store.

В рамках эксперимента для II Европейских игр Synesis sport создаст 3D-визуализации спортивных объектов. Это позволит зрителям при покупке билетов оценить видимость соревновательной площадки с разных трибун.

Пилотная версия системы 3D-визуализации разработана на примере стадиона «Динамо». Зрителю будет доступна виртуальная панорама из центра арены, где он может повернуться вокруг своей оси на 360°, рассмотреть все трибуны и выбрать понравившийся сектор или категорию билета. Сделав выбор, пользователь переходит на панораму 180° с трибуны, откуда открывается вид на арену и где подсвечиваются зоны проведения соревнований для разных видов спорта.

3D-визуализация позволит зрителям оценить обзор спортивной площадки с различных трибун в зависимости от категории билета, а также понять, насколько видны конкретные зоны - например, сектор для соревнований по прыжкам в высоту в легкой атлетике.

Талисман II Европейских игр лисенок Лесик станет виртуальным помощником для гостей форума. Он будет отправлять в мессенджеры новости, учитывая интересы пользователей, напоминать о предстоящих соревнованиях и отвечать на вопросы. Талисман выступит в роли чат-бота. Это стало возможным благодаря технологиям искусственного интеллекта от разработчиков Synesis. Так, высокие технологии помогут гостям быстро получать нужную информацию через общедоступные мессенджеры, а Лесик будет вести диалог увлекательно и легко.

– Впервые на мероприятии такого уровня будет использоваться чат-бот, – пояснил сооснователь компании Synesis Николай Птицын. – Лисенок обладает множеством навыков. У него есть искусственный интеллект, чтобы распознать вопрос любого гостя Минска, и понять, что же тот хочет. Отвечать Лесик может по-разному, причем, даже в шуточной форме. Мы продолжаем его обучать, чтобы ответы нашего героя были интересными и полезными для тех, кто с ним захочет пообщаться. Мы видели примеры таких разработок, и уверены, что наш чат-бот получился более функциональным.

Главный Лис II Европейских игр обладает всеми качествами идеального чат-бота: любознательный, не чувствует усталости и обожает общаться. Умный талисман владеет русским и английским языками, понимает слова с опечатками, знает синонимы и специализированную терминологию. Чат-бот будет предлагать пользователям персонализированную подборку новостей и сообщать подробную информацию о II Европейских играх – расписание и результаты соревнований, стоимость билетов, расположение спортивных арен и другое.

Храбрый и добрый, герой с большим сердцем, друг Маленького принца и настоящий мечтатель - он будет не просто держать в курсе событий, а искать подход к каждому. Пообщаться с Лесиком можно будет в Viber, Telegram и Facebook Messenger.

Презентацию официального мобильного приложения II Европейских игр посетили представители различных министерств и ведомств. Также присутствовал на мероприятии олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ, Звездный посол предстоящего мультиспортивного форума Александр Богданович.

Справочно:

ООО «Синезис спорт» (Synesis sport) – разработчик программных продуктов для крупных спортивных и культурных мероприятий. Компания основана в 2017-м году в Минске, входит в группу компаний Synesis и является резидентом Парка высоких технологий. В команде Synesis sport – 150 человек. Разработчиков консультируют международные эксперты, которые участвовали в организации зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, чемпионата мира-2018 по футболу в России, I Европейских игр 2015 года в Баку.

Основные продукты компании:

Games Management System (GMS) - информационно-технологическая платформа. Состоит из модулей, функционал которых позволяет организаторам управлять масштабными событиями в автоматическом режиме (аккредитация, транспорт, размещение гостей, медицинские обращения, расписание соревнований, распределение билетов и др.). Будет реализована на II Европейских играх. Гибкая разработка позволяет производить бесшовные изменения под события разного формата и масштаба.

II Европейские игры. Информационный портал – главный спортивный ресурс этого лета в Европе. Официальный сайт Игр – визитная карточка мероприятия для гостей и участников. Удобный, функциональный, яркий. Портал держит в курсе актуальных событий, задает настроение и в подробностях сообщает, как Беларусь готовится к проведению столь значимых соревнований.

Minsk2019 - мобильное приложение II Европейских игр для Android и iOS. Держит в курсе актуальных событий, во время соревнований поможет быстро и легко узнать расписание и найти нужную спортивную арену.

 
Emisión por internet
Now:
22.20 Das belarussische Jungsein (DE)

Next:
22.40 Musikzeit (DE)


Horario en internet
Horario de emisión por satélite (ver parámetros de recepción aquí)
Shortwaveservice
concurso de autofotos
 
Nuestras frecuencias
 

FM-transmisores y frecuencias:


Rakitnitsa - 106.2 МHz
Grodno - 95.7 МHz
Svisloch - 104.4 МHz
Gueraneny - 99.9 МHz
Braslav - 106.6 МHz
Myadel - 102.0 МHz


Radiodifusión por satélite:

ver parámetros de recepción aquí

 

 

Las emisiones