Беларусь рассчитывает завершить переговоры по вступлению в ВТО в 2020 году (аудио)


 

Вступление Беларуси в ВТО позволит повысить экспортные возможности и инвестиционную привлекательность страны. Это важный инструмент для продвижения национальных интересов на международной арене. Переговоры по вступлению в ВТО рассчитывают завершить уже в следующем году. Сегодня Беларусь на финальной стадии этого процесса. За последние 3 года подписаны протоколы о завершении двусторонних переговоров с такими странами - членами ВТО, как Япония, Республика Корея, Швейцария и Норвегия. Об этом рассказал посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Беларуси, глава переговорной делегации по присоединению Беларуси к Всемирной торговой организации Владимир Серпиков

 

 

Вступление Беларуси во Всемирную торговую организацию откроет новые возможности для реализации проектов ПРООН. Об этом заявила постоянный представитель ПРООН в Беларуси Александра Соловьева. Она подчеркнула, что в приоритете не только обеспечение экономического роста, но и социальная справедливость, развитие зеленой экономики

 

 

Правительством поставлена задача завершить переговоры по вступлению в ВТО в 2020 году. Заместитель председателя комитета экономики Минского областного исполнительного комитета Александр Рулькевич отметил, что членство в ВТО - очень важный инструмент для продвижения национальных интересов на международной арене. Специалисты промышленных и сельскохозяйственных предприятий, работники районных и городских исполкомов прошли информационную подготовку.

 

Основной упор субъекты хозяйствования должны сделать на обеспечение эффективности работы и создании конкурентоспособной продукции. Считает национальный эксперт, замдиректора института системных исследований АПК НАН Беларуси Наталья Киреенко. Агропромышленный комплекс - одна из главных отраслей белорусского экономики. В прошлом году наша страна экспортировала сельскохозяйственной продукции более чем на пять миллиардов долларов.

 

Во время "Недели ВТО в Республике Беларусь-2019" в Минске прошел круглый стол для бизнес-сообщества по вопросам вступления страны во Всемирную торговую организацию. Круглый стол проводится по проекту "Содействие правительству Республики Беларусь при вступлении во Всемирную торговую организацию через усиление экспертного и институционального потенциала (5-я фаза)", финансируемому правительством России и реализуемому Программой развития ООН в партнерстве с Министерством иностранных дел Беларуси.

 

Слушать:

 

Зампредседателя комитета экономики Минского областного исполнительного комитета Александр Рулькевич
Замдиректора института системных исследований АПК НАН Беларуси Наталья Киреенко
 
Emisión por internet
Now:
00.00 News (EN)

Next:
00.20 Voices of the Century (EN)


Horario en internet
Horario de emisión por satélite (ver parámetros de recepción aquí)
Shortwaveservice
concurso de autofotos
 
Nuestras frecuencias
 

FM-transmisores y frecuencias:


Rakitnitsa - 106.2 МHz
Grodno - 95.7 МHz
Svisloch - 104.4 МHz
Gueraneny - 99.9 МHz
Braslav - 106.6 МHz
Myadel - 102.0 МHz


Radiodifusión por satélite:

ver parámetros de recepción aquí

 

 

Las emisiones