IT- решения в организации II Европейских игр 2019 года

Фото: minsk2019.by


II Европейские игры – крупнейший в истории Беларуси мультиспортивный форум, подготовка к которому ведется в более, чем 20 функциональных направлениях: от транспортного до медицинского обеспечения, от волонтерской до антидопинговой программы и многим другим. Инновационные решения в сфере IT-технологий уже давно прочно вошли в жизнь миллионов людей по всему миру, поэтому организаторы II Европейских игр ставили перед собой задачу сделать Игры не только результативными с точки зрения спортивных достижений, но и технологичными.

В качестве спикеров пресс-конференция на тему «IT-технологии в подготовке и проведении II Европейских игр» выступили представители крупнейших IT-партнеров Дирекции: Synesis Sport, CITREASOFT, Asterman Digital Production, SINGULART, РУП «БелГИЭ».

Фото: minsk2019.by


Компанией-резидентом Парка высоких технологий Республики Беларусь Synesis Sport, являющейся разработчиком программно-технического блока II Европейских игр 2019 года, подготовлена система управления Играми (GMS), включающая модули аккредитации, проживания, регистрации прибытия/убытия, и т.д. Подробнее об уникальном программном продукте присутствующим рассказал  начальник управления информационных технологий Дирекции Сергей Евец:

– Система управления играми – это наиболее значимая часть нашего IT-блока, который создает для нас компания Synesis sport. Это блок модулей программного обеспечения, который помогает оргкомитету организовывать II Европейские игры. Например, у нас есть транспортный и логистический модули, которые справляются с транспортными и логистическими вопросами. Ядром системы является модуль аккредитации. Именно из этого модуля мы можем взять базовую информацию о всех участниках Игр и наделить их определенными зонами доступа. Кроме того, у нас есть система управления инцидентами. Любой участник Игр может сообщить о любом инциденте во время проведения мероприятий. И участие в решении проблемы будут принимать все необходимые службы.

Фото: minsk2019.by 


Компанию CITREASOFT представил один из ее основателей Олег Захаров, рассказавший о приложении дополненной реальности SportAR:

— II Европейские игры — это большой праздник для людей. Наше приложение было сделано для того, чтобы его пользователи получили дополнительные эмоции от этого спортивного праздника. Приложение позволяет увидеть талисмана II Европейских игр лисенка Лесика в городской среде не доступной для обычного взгляда.

Мобильное приложение SportAR, разработанное компанией CITREASOFT, является приложением дополненной реальности. Приложение соединяет виртуальный мир Лесика с реальными спортивными мероприятиями II Европейских игр при помощи технологии дополненной реальности. Вы сможете не только быть в курсе актуального расписания игр, но и делать яркие снимки с ожившим Лесиком. SportAR – это: веселые фотографии и видео с ожившим Лесиком, актуальное расписание соревнований II Европейских игр, возможность понять, как далеко от Вас находятся места проведения II Европейских игр.

Фото: minsk2019.by 


Об истории создания самой яркой визуализации официального талисмана II Европейских игр 2019 года Лисенка Лесика – анимированном 3D-ролике – рассказал исполнительный директор компании Asterman Digital Production Александр Подгорный:

– Когда мы получили концепт персонажа, мы сделали его 3D версию – это была одна из первых трудностей, потому что нам было необходимо отрисовать сразу 15 видов спорта. В итоге у нас получилось 15 разных Лесиков. Конечно, особое внимание мы уделили шерсти нашего лисенка. Анимация такого рода требует особых усилий.

Фото: minsk2019.by 


В дополнение к официальному приложению II Европейских игр 2019 года, доступного на платформах Android и iOS – Minsk2019, компанией SINGULART разработано мобильное приложение Find My Family, Friends, которое позволит многочисленным туристам и гостям белорусской столицы не потеряться в новом городе. Презентовал приложение менеджер по проектам компании SINGULART Павел Цвирко:

– Новое приложение станет настоящим помощником болельщиков, которые приедут в нашу страну во время проведения мультиспортивного форума. Оно позволит не только ознакомиться с расписанием и аренами проведения соревнований, но также предложит проложить маршрут от вашего местонахождения до интересующего объекта, обсудить спортивные баталии с болельщиками из других стран и многое другое.

Фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» выражает благодарность за предоставление площадки проведения мероприятия официальному поставщику II Европейских игр Парку виртуальной реальности TELEPORT VR.

 
Emisión por internet
Now:
17.20 Environment (EN)

Next:
17.40 Identity (EN)


Horario en internet
Horario de emisión por satélite (ver parámetros de recepción aquí)
Shortwaveservice
concurso de autofotos
 
Nuestras frecuencias
 

FM-transmisores y frecuencias:


Rakitnitsa - 106.2 МHz
Grodno - 95.7 МHz
Svisloch - 104.4 МHz
Gueraneny - 99.9 МHz
Braslav - 106.6 МHz
Myadel - 102.0 МHz


Radiodifusión por satélite:

ver parámetros de recepción aquí

 

 

Las emisiones