Эстафета огня "Пламя мира" прибыла в Беларусь

Фото: minsk2019.by


Церемония встречи эстафеты огня «Пламя мира» состоялась на белорусско-польской границе в международном пункте пропуска «Варшавский мост». Таким образом, Брест – первый город Беларуси, который принимает историческую церемонию. На белорусскую землю огонь доставлен байкерским клубом «One Chapter», члены которого сопровождали огонь во время проведения всех мероприятий зарубежного этапа, а это церемония зажжения огня в Риме, восхождение с пламенем на Монблан и посещение ряда европейских столиц.

Фото: minsk2019.by


Первым факелоносцем, которому доверено нести «Пламя мира» в Бресте, стала олимпийская чемпионка в беге на 100 м – Юлия Нестеренко. 

Фото: minsk2019.by


"Брестская область - западные ворота страны. Мы осознаем всю ответственность за то, что участники и гости II Европейских игр с первых минут пребывания на белорусской земле должны почувствовать ее особый колорит, красоту, гостеприимство и открытость белорусов. Уверен, что "Пламя мира" вдохновит белорусских спортсменов на высокие результаты", - сказал заместитель председателя Брестского облисполкома Геннадий Борисюк.

В Бресте огонь будет находиться 12 и 13 мая. Затем переместиться в другие города брестской области, а также будет путешествовать по остальным регионам Беларуси.
 
В каждом городе, куда прибудет эстафета, ее маршрут будет пролегать по центральным улицам. А факеланосцами станут почетные горожане, выдающиеся спортсмены, деятели культуры, науки, образования, представители партнерских организаций Дирекции, журналисты, общественные деятели. 
Эстафета "Пламя мира" стартовала 3 мая в Риме и завершится 21 июня торжественным зажжением чаши олимпийского огня на центральной арене II Европейских игр - Национальном олимпийском стадионе "Динамо". Всего огонь игр пронесут через 55 населенных пунктов на территории 8 стран (Италия, Словакия, Словения, Венгрия, Австрия, Чехия, Польша и Беларусь), а его протяженность составит 7700 км. В эстафете примут участие 450 факелоносцев, 100 волонтеров и 10 хранителей огня.
 
Emisión por internet
Now:
11.40 بيلاروس بين يديك (AR)

Next:
12.00 News (EN)


Horario en internet
Horario de emisión por satélite (ver parámetros de recepción aquí)
Shortwaveservice
concurso de autofotos
 
Nuestras frecuencias
 

FM-transmisores y frecuencias:


Rakitnitsa - 106.2 МHz
Grodno - 95.7 МHz
Svisloch - 104.4 МHz
Gueraneny - 99.9 МHz
Braslav - 106.6 МHz
Myadel - 102.0 МHz


Radiodifusión por satélite:

ver parámetros de recepción aquí

 

 

Las emisiones