Могилевский драмтеатр стал почетным членом лиги театров "Шелковый путь"

Фото: tvrmogilev.by

    Минск, 5 декабря /Синьхуа/ -- Могилевский областной драматический театр стал почетным членом международной лиги театров "Шелковый путь", сообщается на сайте данного учреждения культуры.
    Вступление в театральное сообщество состоялось во время второй ежегодной конференции лиги театров в китайском Гуанчжоу, в которой принял участие главный режиссер Могилевского областного драмтеатра Саулюс Варнас. Как считают в театре, вступление в эту престижную организацию даст возможность значительно активизировать международное сотрудничество для реализации различных совместных проектов в области культуры и искусства. В частности, членство в лиге позволит труппе участвовать в ее программах, проходить обучение и быть задействованной в мастер-классах, обмениваться гастролями с зарубежными коллективами".
    Первые шаги в этом направлении уже сделаны, в июне в Могилеве с гастролями побывала Шэньчжэньская театральная труппа китайских опер, которая представила на сцене драматического театра уникальные образцы национального культурного достояния Китая -- оперу традиционных жанров.
    Заявку о вступлении в лигу театров "Шелковый путь" театр подавал в минувшем году. Ранее в эту организацию вступили Национальный академический театр имени Янки Купалы и Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь.

 
Emisión por internet
Now:
09.40 Grüne Welt (DE)

Next:
10.00 Nachrichten (DE)


Horario en internet
Horario de emisión por satélite (ver parámetros de recepción aquí)
Shortwaveservice
concurso de autofotos
 
Nuestras frecuencias
 

FM-transmisores y frecuencias:


Rakitnitsa - 106.2 МHz
Grodno - 95.7 МHz
Svisloch - 104.4 МHz
Gueraneny - 99.9 МHz
Braslav - 106.6 МHz
Myadel - 102.0 МHz


Radiodifusión por satélite:

ver parámetros de recepción aquí

 

 

Las emisiones