Белорусский благотворительный марафон «24 РАЗАМ» поддержат знаменитые спортсмены и иностранные дипломаты


24-часовой благотворительный марафон «24 РАЗАМ» в помощь детям с аутизмом пройдет 16-17 августа. Принять участие в акции сможет каждый житель Беларуси. Готовятся поддержать проект известные спортсмены и деятели искусства. Собираются помочь белорусским детям с аутизмом и наши спортсмены, которые сейчас находятся за границей на сборах. В частности, в копилку благотворительного марафона свой вклад уже внесли гандбольный клуб СКА-Минск, игроки которого на сборе в Словении пробежали в общей сложности 44 часа, а также национальная женская сборная по хоккею на траве - более 15 часов. Планируют свое участие известные отечественные и зарубежные клубы, в составе которых играют белорусские игроки.

О своей поддержке марафона заявила и Белорусская федерация футбола. В рамках 18 тура все команды элитного дивизиона «Беларусбанк — высшей лиги», которые выйдут на поля страны 16 и 17 августа, отправят в зачет марафона свое время пребывания в игре. Свои команды для участия в 24-часовом марафоне заявили ФК БАТЭ, ФК «Ислочь», ФК «Дняпро», ФК «Art-Stars», ФК «Дипломат».

По условиям благотворительного марафона «24 РАЗАМ» белорусам нужно пробежать или проплыть за сутки в общей сложности 10 000 часов. По итогам проекта «24 РАЗАМ» благотворительная помощь от видеосервиса VOKA на сумму 50 000 рублей будет оказана международной благотворительной общественной организации «Дети. Аутизм. Родители» и проекту «Спорт-инклюзия», который курирует знаменитая пловчиха Александра Герасименя. Он направлен на создание инклюзивных спортивных программ, предполагающих совместную подготовку нейротипичных детей и детей с особенностями развития.

«Хочу призвать всех, кто хочет поддержать детей с аутизмом, принять участие в благотворительном марафоне «24 РАЗАМ». Мы хотим помочь каждому ребенку с особенностями развития найти свое место в обществе, чувствовать себя комфортно в жизни и в спорте. Мы зовем белорусов пробежать и проплыть в помощь детям. Каждая минута, которую вы пробежите в эти сутки, пойдет в общую копилку нашего проекта и будет переведена в сумму благотворительной помощи», – заявила Александра Герасименя, инициатор благотворительного проекта «24 РАЗАМ». Сама Александра 17 августа проведет в помощь детям свой последний заплыв. Помочь детям можно, пробежав в любом месте или проплыв в любом бассейне, отметить длительность забега или заплыва при помощи любого фитнес-приложения и разместить скриншот на своей странице в социальных сетях с хештегом #VOKA24. 

О своем участии в марафоне уже заявили знаменитые спортсмены и знаменитые белорусы. Александра Герасименя, Надежда Скардино, Екатерина Вандарьева, Ольга Хижинкова, Дарья Домрачева, Анастасия Веремеенко, Марина Арзамасова, Александра Саснович, Марина Слуцкая, Дмитрий Асанов, Виталий Родионов и многие другие, представители гандбольного СКА, футбольного БАТЭ, хоккейного «Динамо» и других ведущих клубов страны выйдут на старт благотворительного марафона «24 РАЗАМ». А каждый, кто хочет пробежать или проплыть вместе с ними, может зарегистрироваться на сайте проекта – VOKA24.by, получить чип и стать членом одной из «звездных» команд. Свое участие в марафоне «24 РАЗАМ» уже подтвердили и белорусские артисты, в том числе певица Анна Шаркунова и модельер Иван Айплатов.

На данный момент на марафон уже зарегистрировалось большое количество корпоративных команд. Свои команды выставили и средства массовой информации, в том числе Белтелерадиокомпания - телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 5». Самой массовой «звездной» командой стала команда Дарьи Домрачевой, ее участники будут бежать, сменяя друг друга, на протяжении всего марафона – 24 часа без перерыва. 

Зарегистрировалась на благотворительный марафон и команда посольства США в Беларуси, ставшая первой по численности заявленных участников среди всех корпоративных команд. В составе команды ФК «Дипломат» в благотворительном марафоне примут участие дипломатические работники из Германии, Чехии, Венгрии, России, Казахстана, Венесуэлы, Словакии и других стран.

24-часовой беговой марафон пройдет на стадионе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике по адресу ул. Калиновского, 111 (сбор участников 16 августа в 17:30, старт в 18:00), а 6-часовой заплыв – в плавательном бассейне СОК «Трактор» по ул. Долгобродская, 37 (старт 17 августа в 12:00). Марафон финиширует 17 августа в 18:00. 

Уже 70 самых отважных бегунов заявили о своем желании бежать на протяжении всего 24-часового марафона. Самые выносливые бегуны – те, кто преодолеет наибольшее количество километров за сутки, будут поощрены ценными подарками. В программе марафона также будет разыгран командный зачет, победителем которого станет команда с максимальным количеством бегунов. Кроме того, на марафоне будет работать магазин спортивной одежды Дарьи Домрачевой.

 

تم إعداد قضية المعلومات على أساس المواد الراديو البيلاروسية الخاصة، وكالة المعلومات بيلتا ومصادر أخرى.

المقابلات والبرامج

" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"

 
البث عبر الإنترنت
الآن في البرنامج:

وعلاوة على ذلك في البرنامج:


جدول البث عبر الإنترنت
جدول البث الساتلي (هنا توصيات بشأن القبول)