Австрия рассчитывает на укрепление взаимодействия с Беларусью

Фото: belta.by


    Австрия рассчитывает на укрепление взаимодействия с Беларусью. Об этом сказала Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Беларуси Алоизия Вергеттер сегодня на вечере в Доме дружбы, посвященном 27-летию белорусско-австрийских дипотношений.
Дипломат отметила важность развития всего спектра двустороннего сотрудничества, в том числе культурного. Взаимодействие должно активизироваться с появлением в Минске нового офиса посольства Австрии. Он открылся около двух недель назад с участием министров иностранных дел двух стран. По мнению посла, Беларусь и Австрию связывают тесные экономические, межпарламентские, а также хорошие межчеловеческие контакты. Она особо отметила важность побратимских связей между городами, регионами и сказала о взаимной заинтересованности их расширять.
      Председатель Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами Нина Иванова в свою очередь поблагодарила австрийскую сторону за огромную работу на протяжении около 30 лет по оздоровлению белорусских детей с пострадавших чернобыльских территорий.

 

 

تم إعداد قضية المعلومات على أساس المواد الراديو البيلاروسية الخاصة، وكالة المعلومات بيلتا ومصادر أخرى.

المقابلات والبرامج

" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"

 
البث عبر الإنترنت
الآن في البرنامج:

وعلاوة على ذلك في البرنامج:


جدول البث عبر الإنترنت
جدول البث الساتلي (هنا توصيات بشأن القبول)