7 “музыкальных суббот” ждут минчан и гостей столицы

Музыка известных композиторов будет звучать на городском фестивале «Классика у Ратуши». Каждую субботу с 14 июля по 25 августа  минчане и гости столицы смогут насладиться шедеврами классической музыки под открытым небом на площадке у городской Ратуши, которую уже называют культурным центром столицы. Главная особенность этого сезона выступление «больших» оркестров – уже подтвердили свое участие Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь и Президентский оркестр Республики Беларусь.

Стартовая пресс-конференция фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» в этом году прошла на площадке перед Национальным академическим Большим театром оперы и балета Республики Беларусь под аккомпанемент фонтанов и ансамбля солистов Государственного академического симфонического оркестра.

Первый концерт в рамках фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» состоится уже в эту субботу – 14 июля. На сцену перед Минской городской ратушей поднимется Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь под управлением народного артиста Республики Беларусь Александра Анисимова с программой, в которой будут представлены шедевры классической музыки разных эпох: от барокко до современности.

В «классические субботы» прозвучат шедевры мировой классики: известные произведения Баха, Бетховена, Верди, Шопена, Моцарта. Также в программу концертов включены редко исполняемые произведения, возможность услышать которые в живом исполнении станет приятным сюрпризом для истинных поклонников классической музыки.

(На фото: пресс-конференция у Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, посвящённая старту проекта)

تم إعداد قضية المعلومات على أساس المواد الراديو البيلاروسية الخاصة، وكالة المعلومات بيلتا ومصادر أخرى.

المقابلات والبرامج

" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"

 
البث عبر الإنترنت
الآن في البرنامج:

وعلاوة على ذلك في البرنامج:


جدول البث عبر الإنترنت
جدول البث الساتلي (هنا توصيات بشأن القبول)