Пресс-конференция о вкладе диаспор в межнациональный диалог прошла в Минске (видео)


 

В Доме прессы в Минске состоялась пресс-конференция на тему «Многоликая Беларусь. Вклад диаспор в межнациональный диалог», приуроченная к Году народного единства. Её участники обсудили особенности межкультурного диалога в современной Беларуси.

 

Согласно данным Переписи населения 2019 года на территории Республики Беларусь проживают представители 156 национальностей. В то же время, в стране зарегистрированы и ведут работу более 200 национально-культурных общественных объединений и их организационных структур, созданных представителями 25 национальных меньшинств. Основная цель их деятельности – объединение граждан определенной национальности для совместной реализации гражданских, экономических, социальных и культурных прав.


Натик Надир-оглы Багиров – председатель Международного общественного объединения «Конгресс азербайджанских общин» отметил, что за все время существования объединения было уже многое сделано:

 

 

 

О том, какими культурными событиями наполнена деятельность украинской диаспоры рассказал Владислав Кадира – председатель Белорусского общественного объединения украинцев «Ватра»:

 

 

 

Про жизнь и деятельность еврейской диаспоры в Республике Беларусь рассказал Олег Рогатников – председатель Союза белорусских еврейских общественных объединений и общин:

 

 

 
transmisje internetowe
Teraz odtwarzane:
19.00 Nowości z Białorusi (PL)

Dalej:
19.20 Ludzie i losy (PL)


Niezawodny Internet Broadcasting
Niezawodny nadawanie
konkurs selfie
 
częstotliwości
 

FM-nadajniki i częstotliwości:
Rakitnica - 106.2 MHz
Grodno - 95.7 MHz
Świsłocz - 104.4 MHz
Geraniony - 99.9 MHz
Brasław - 106.6 MHz
Miadzioł102.0 MHz

Audycje
 

27.03.24 - 18.00
27.03.24 - 19.00