Национальной государственной телерадиокомпании исполнилось 25 лет


5 августа 2019 года исполняется 25 лет со дня создания Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь. За четверть века Белтелерадиокомпания стала одним из крупнейших медиахолдингов стран СНГ и Восточной Европы и продолжает совершенствовать формы подачи информации, обновлять техническую базу, количественно и качественно расширять оригинальный контент, что позволяет занимать лидирующие позиции в отечественном теле- и радиовещании.

Четверть века назад у компании был один телеканал и проводное радио. Сегодня в структуре медиахолдинга – семь телевизионных каналов (главный информационный канал "Беларусь 1", семейно-развлекательный "Беларусь 2", социокультурный "Беларусь 3", региональный "Беларусь 4", который выходит в 5 областях страны с указанием региона: Могилев, Гомель, Витебск, Гродно, Брест; спортивный "Беларусь 5", "НТВ-Беларусь" и международный спутниковый телеканал "Беларусь 24"), пять каналов радио (Первый национальный канал Белорусского радио, канал "Культура", радиостанция "Сталіца", зарубежное радио "Беларусь", радиостанция "Радиус-FM"), пять областных телерадиокомпаний. 

Медиахолдинг идет в ногу со временем и активно продвигает собственный контент в Сети. В интернете Белтелерадиокомпания представлена официальным порталом www.tvr.by, специальными сайтами брендов, youtube-каналами, страницами в социальных сетях, а также первым в стране спортивным интернет-каналом "Беларусь 5. Интернет".

Помимо того, в телесезоне 2018-2019 Белтелерадиокомпания запустила собственное мобильное приложение. Оно облегчает доступ к телеканалам медиахолдинга, предоставляет возможность окунуться в культурную и спортивную жизнь страны с помощью планшета или мобильного телефона. Весной 2019 года к нему присоединилось мобильное приложение "Новости АТН". Это вся информационная картина дня в Беларуси и за ее пределами, все выпуски проектов Агентства теленовостей, а также возможность предложить свою новость, задать вопрос на горячую линию или для онлайн-конференции.

Программы теле- и радиоканалов Белтелерадиокомпании ориентированы на самую широкую аудиторию, отличаются информационной насыщенностью и жанровым разнообразием.

Эфир телеканалов компании – это оригинальный контент, рейтинговые форматы, громкие телевизионные премьеры, развлекательные и познавательные программы, популярные сериалы, новинки и шедевры кинематографа, спорт высоких достижений.

Благодаря профессионализму сотрудников медиахолдинга у каждого канала и программы есть свое лицо и верные поклонники. Среди телевизионных проектов самыми популярными и любимыми у зрителей остаются программы, прошедшие проверку временем: "Добрай раніцы, Беларусь!", "Панорама", "Главный эфир", "Белорусское времечко", "Зона Х", "Калыханка" и другие. 

У компании богатый опыт показа спортивных соревнований на самом высоком уровне. Этой зимой медиахолдинг выступил домашним вещателем на чемпионате Европы по биатлону в Раубичах, а летом Белтелерадиокомпания организовывала трансляции и широко освещала все события II Европейских игр в Минске. 

С 1993 г. Белтелерадиокомпания представляет Беларусь в Европейском Вещательном Союзе и выступает эксклюзивным вещателем конкурсов "Евровидение" в стране. 

За плечами сотрудников медиахолдинга – проведение международных песенных фестивалей и национальных телевизионных конкурсов: Международного детского конкурса песни "Евровидение", национальных отборов детского и взрослого "Евровидения", Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", открытого публичного конкурса "Триумф. Героям спорта" и др. 

25-летие Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь ее сотрудники воспринимают не только как общий праздник, но и как отправную точку для реализации креативных идей и оригинальных проектов, с которыми телезрители и радиослушатели каналов и станций медиахолдинга познакомятся уже совсем скоро – в новом вещательном сезоне 2019-2020. 

 
Emisión por internet
Now:
15.20 Civil Society (EN)

Next:
15.40 Together (EN)


Horario en internet
Horario de emisión por satélite (ver parámetros de recepción aquí)
Shortwaveservice
concurso de autofotos
 
Nuestras frecuencias
 

FM-transmisores y frecuencias:


Rakitnitsa - 106.2 МHz
Grodno - 95.7 МHz
Svisloch - 104.4 МHz
Gueraneny - 99.9 МHz
Braslav - 106.6 МHz
Myadel - 102.0 МHz


Radiodifusión por satélite:

ver parámetros de recepción aquí

 

 

Las emisiones