Беларусь отмечает День матери


Беларусь сегодня отмечает День матери. В честь самых главных женщин в жизни каждого человека звучат поздравления, организованы концерты и многочисленные акции. В нашей стране более 114 тыс. многодетных семей, среди которых с тремя детьми - более 80 %. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественниц с Днем матери.

Поздравление Президента Беларуси с Днем матери

Дорогие соотечественницы!

От всей души поздравляю вас с Днем матери!

Сегодня самые искренние слова благодарности звучат в адрес наших дорогих женщин, исполнивших великую миссию продолжения рода и жизни на Земле.

Спасибо за нежность и теплоту, с которыми вы встречаете появившихся на свет малышей, за любовь и заботу, которые дарите детям всю свою жизнь, за мудрость и преданность, помогающие им в дальнейшем достигать высоких и благородных целей.

Мы преклоняемся перед самоотверженным трудом многодетных матерей, созидающих будущее нации. Гордимся белорусскими женщинами, которые, показывая пример осознанного и ответственного материнства, успешно реализуют себя в профессии и общественных инициативах. Восхищаемся мамами, воспитавшими истинных патриотов. Вы все - опора нашего государства и всегда будете под его защитой.

В этот праздничный день желаю вам, дорогие мамы, вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия.

Пусть ваше женское и материнское счастье будет бесконечным, а лучезарные детские улыбки украшают мир и вдохновляют нас на новые свершения во благо родной Беларуси.

Александр Лукашенко.

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
16.00 News (EN)

Weiter auf Sendung:
16.20 Civil Society (EN)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2