Кампания "Недели Всемирной торговой организации в Беларуси" стартует 21 апреля

Фото: belta.by


Старт информационной кампании "Недели ВТО в Республике Беларусь 2021" будет дан 21 апреля: во всех областях страны пройдет серия региональных круглых столов с бизнес-сообществом по вопросам вступления Беларуси в ВТО, сообщили БЕЛТА в Представительстве ПРОН в Беларуси.

Кампания пройдет по всей территории Беларуси, представители местного бизнеса смогут ознакомиться с динамикой процесса вступления республики в ВТО и основными преимуществами для бизнеса от членства страны в этой глобальной организации. Участники смогут обсудить практические вопросы, связанные с продвижением белорусских товаров и услуг на внешние рынки в условиях вступления страны в ВТО, провести рабочие консультации с экспертами в области международной торговой политики. Первым областным городом, который принял "Недели ВТО", стал Витебск.

Традиционно кампания проходит в формате круглых столов, где в этом году основной акцент будет сделан на вопросах таможенно-тарифной защиты белорусских производителей, доступа белорусских товаров на рынки третьих стран, продвижения экспорта услуг в рамках вступления страны в ВТО.

Мероприятия "Неделей ВТО в Республике Беларусь 2021" проходят при экспертной поддержке Министерства иностранных дел, Министерства экономики Беларуси и национальных экспертов в области внешней торговли и ВТО.

"Присоединение к ВТО является одной из приоритетных задач внешнеторговой политики Республики Беларусь. Это позволит стране обеспечить стабильные и предсказуемые условия торговли со странами международного сообщества, а иностранным инвесторам и производителям - общепринятые правила осуществления внешнеэкономической деятельности в Беларуси", - подчеркнули в ПРООН.

Республика сегодня находится в завершающей стадии переговорного процесса: формирование итоговых обязательств перед ВТО.

В ПРООН подчеркнули, что пандемия COVID-19 повлияла на динамику переговорного процесса Беларуси с другими странами, но усилиями национальной переговорной команды при поддержке проекта ПРООН "Содействие правительству Республики Беларусь при вступлении в ВТО через усиление экспертного и институционального потенциала", реализуемого в партнерстве с МИД Беларуси и при финансовой поддержке Российской Федерации, данный процесс продолжается даже в условиях закрытых границ.

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
01.40 News (EN)

Weiter auf Sendung:
02.00 Belarús hoy en dίa (ES)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2