Стадион «Динамо» в ожидании нового витка яркой истории

Фото: https://www.instagram.com/minsk_2019/

 

Церемония открытия после реконструкции минского стадиона «Динамо», который станет главной ареной II Европейских игр 2019 года, намечена на 21 июня – ровно за год до старта мультиспортивного форума. За две недели, которые остались до того момента, как спортобъект вновь распахнет свои двери перед атлетами и сторонниками здорового образа жизни, вносятся последние штрихи в его новый облик и инфраструктуру. Именно поэтому не приходится говорить, что он замер в ожидании своего очередного дня рождения.

Сейчас работы преимущественно проходят в подтрибунных помещениях. Посетители, которые волею судьбы оказываются здесь, попадают в довольно оживленный трафик: где-то идет меблировка, где-то в разгаре послестроительная уборка. Кстати, вот так уже выглядит изнутри пресс-центр с рабочими местами для представителей средств массовой информации.  

Микст зона, где журналисты будут общаться со спортсменами, вскоре также окончательно оформится.

Изменения, произошедшие непосредственно в чаше стадиона за предыдущие полмесяца, сразу бросаются в глаза. Завершен монтаж LED-панелей, установлены два больших экрана. Также оформлена олимпийская чаша, в которой будет гореть пламя II Европейских игр, нанесена разметка на беговые дорожки, кресла на трибунах освобождены от пленочного покрытия, и это сразу добавило яркости и уюта.  

«Динамо» — будущая главная легкоатлетическая арена страны. В перспективе стадион примет соревнования по этому виду спорта самого высокого уровня. Так, первые из них состоятся уже 22 июня. Это будет международный легкоатлетический матч Беларусь–Балканские страны–Балтийские страны и Украина. Ожидается, что в составе хозяев будут выступать медалисты чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр, среди которых копьеметательница копья Татьяна Холодович, барьеристка Алина Талай и метатель молота Иван Тихон. Элементы соответствующей инфраструктуры и соревновательные сектора постепенно занимают определенные для них места.

Вместимость стадиона после реконструкции составит 22 246 зрителей. Спортобъект на 75% защищен козырьком. На трибуне для прессы смогут разместиться более 800 представителей средств массовой информации. Для работников радио и телевидения предусмотрены 150 комментаторских кабин.

В плановом порядке на стадионе продолжается тестирование новых систем, обеспечивающих проведение соревнований. Наведению порядка помогают активисты молодежных организаций. Вне всякого сомнения, легендарную арену ожидает новый виток яркой истории.

 

 
在互联网上的程序
广播频率
 

FM发射器和频率:

布列斯特106.2兆赫

格罗德诺:95.7兆赫

斯维斯洛奇:104.4兆赫

杰拉纽讷:99.9兆赫

布拉斯拉夫:106.6兆赫

米亚德利:102.0兆赫



征文活动