Стадион «Динамо» в ожидании нового витка яркой истории

Фото: https://www.instagram.com/minsk_2019/

 

Церемония открытия после реконструкции минского стадиона «Динамо», который станет главной ареной II Европейских игр 2019 года, намечена на 21 июня – ровно за год до старта мультиспортивного форума. За две недели, которые остались до того момента, как спортобъект вновь распахнет свои двери перед атлетами и сторонниками здорового образа жизни, вносятся последние штрихи в его новый облик и инфраструктуру. Именно поэтому не приходится говорить, что он замер в ожидании своего очередного дня рождения.

Сейчас работы преимущественно проходят в подтрибунных помещениях. Посетители, которые волею судьбы оказываются здесь, попадают в довольно оживленный трафик: где-то идет меблировка, где-то в разгаре послестроительная уборка. Кстати, вот так уже выглядит изнутри пресс-центр с рабочими местами для представителей средств массовой информации.  

Микст зона, где журналисты будут общаться со спортсменами, вскоре также окончательно оформится.

Изменения, произошедшие непосредственно в чаше стадиона за предыдущие полмесяца, сразу бросаются в глаза. Завершен монтаж LED-панелей, установлены два больших экрана. Также оформлена олимпийская чаша, в которой будет гореть пламя II Европейских игр, нанесена разметка на беговые дорожки, кресла на трибунах освобождены от пленочного покрытия, и это сразу добавило яркости и уюта.  

«Динамо» — будущая главная легкоатлетическая арена страны. В перспективе стадион примет соревнования по этому виду спорта самого высокого уровня. Так, первые из них состоятся уже 22 июня. Это будет международный легкоатлетический матч Беларусь–Балканские страны–Балтийские страны и Украина. Ожидается, что в составе хозяев будут выступать медалисты чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр, среди которых копьеметательница копья Татьяна Холодович, барьеристка Алина Талай и метатель молота Иван Тихон. Элементы соответствующей инфраструктуры и соревновательные сектора постепенно занимают определенные для них места.

Вместимость стадиона после реконструкции составит 22 246 зрителей. Спортобъект на 75% защищен козырьком. На трибуне для прессы смогут разместиться более 800 представителей средств массовой информации. Для работников радио и телевидения предусмотрены 150 комментаторских кабин.

В плановом порядке на стадионе продолжается тестирование новых систем, обеспечивающих проведение соревнований. Наведению порядка помогают активисты молодежных организаций. Вне всякого сомнения, легендарную арену ожидает новый виток яркой истории.

 

 
Emissions sur Internet
Now:
02.20 Société civile (FR)

Next:
02.40 白俄罗斯-您的朋友 (ZH)


Horaires sur Internet
Horaire des émissions par satellite (voir les paramètres de réception ici)
Shortwaveservice
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions