Искусство быть собой – тренд на все времена


Стать профессионалом в бьюти-индустрии – значит постоянно развиваться, следить за модными тенденциями, не бояться экспериментировать, выработать собственный стиль и каждый день стараться сделать этот мир хоть немного ярче, красивее и интереснее. И кто бы что ни говорил, эта сфера безграничного творчества, ведь каждый из нас уникален, а значит и подход в создании образа каждый раз должен быть новым. Невозможно создать один и тот же визаж, так же как художник никогда не нарисует, не повторит точь-в-точь  свою картину. Каждый человек – это как чистое полотно, и главная задача профессионального визажиста увидеть и подчеркнуть его индивидуальность, чтобы внешность заиграла новыми, свежими красками!


Каждый из нас красив по-своему, но иногда, чего греха таить, хочется изменений, увидеть себя по-новому, раскрыть свою, возможно, притаившуюся красоту. Именно этим и занимаются Татьяна Дойникова и Александр Нечволодов. Татьяна много лет работала в офисе главным бухгалтером. Престижная профессия, которая всегда прокормит. Но нереализованная мечта делать людей красивыми всё-таки взяла вверх, и она решается кардинально изменить свою жизнь и реализовать себя в творчестве визажа, а Александр переквалифицировался из повара в броумэйкеры, и именно в этой сфере он нашёл и зарекомендовал себя как незаурядный мастер, сумев даже стать лучшим броу-мастером на одном из престижных конкурсов в Беларуси. Общая страсть к преображению внешности объединила их не только как профессионалов, но и в личном плане. 

 


Удивительное дело, но британские ученые подсчитали, что обычная женщина тратит 91 час в год на макияж. То есть при средней продолжительности жизни в 70 с небольшим лет только на мейкап у нас уходит  целых 43 недели! А сколько времени на себя любимых тратят профессиональные визажисты, какую косметику используют и красятся ли каждый день, узнаем от профессионалов, белорусского визажиста Татьяны Дойниковой и броу-мастера Александра Нечволодова. 

 


На какие уловки мы только не идём, чтобы стать ещё прекраснее, скрыть  недостатки и подчеркнуть все достоинства, выглядеть незабываемо в праздничные дни и по особым случаям. Каждый год, бьюти-индустрия изобретает всё новые процедуры и средства для того, чтобы мы могли реализовать наши самые смелые и желанные образы. Жрецы красоты  постоянно совершенствуют свои навыки. Визажисты теперь занимаются не только макияжем и причёсками,  но и архитектурой бровей и даже тридингом лица. Спрос рождает предложение. А желающих улучшить свою внешность становится всё больше, впрочем как и мастеров, готовых оказать сразу несколько услуг. Об этом и не только расскажут профессиональный визажист Татьяна Дойникова и  броу-мастер Александр Нечволодов

 


Сегодня бьюти-индустрия видит красоту в несовершенстве и легкой небрежности. Ну, а тренд на все времена – оставаться собой при любых «модных» колебаниях!


Материал подготовила Алёна Зенчик

Фото из личного архива Т. Дойниковой и А. Нечволодова

 
 
Emissions sur Internet
Now:
15.20 Letters to Editor (EN)

Next:
15.40 Ministry of Foreign Affairs Reports (EN)


Horaires sur Internet
Horaire des émissions par satellite (voir les paramètres de réception ici)
Shortwaveservice
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions