Литовская общественность: литовцам не нравится "грязная политика", проводимая против Беларуси (Видео)


Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей встретился с представителями гражданского общества Литвы

"Как только я узнал об идее представителей гражданского общества Литвы посетить Беларусь в это, если говорить откровенно, достаточно сложное, турбулентное время, она была сразу поддержана. Более того, об этом проинформирован Глава белорусского государства, который сказал однозначно: надо встречаться, разговаривать, вести диалог", - сказал Владимир Макей.

Министр отметил, что накануне в литовских СМИ встречу белорусских властей с представителями гражданского общества Литвы называли "жестом отчаяния", заявляя, что их визит в Беларусь будет использоваться для пропаганды. "Абсолютно ложные посылы", - охарактеризовал подобные домыслы глава внешнеполитического ведомства нашей страны.


Белорусское государство всегда было хорошим соседом для Литвы. Об этом заявила поэт и общественный деятель Эрика Швянченене. У  Беларуси и Литвы общая совместная история и это нельзя забывать. Она с сожалением констатировала, что отношения между странами ухудшились "из-за некрасивых поступков литовского государства". Литовцам не нравится "грязная политика", проводимая против Беларуси. 

Представитель литовской делегации отметила, что в Беларуси сохранили производства, рабочие места. В Литве это сделать не удалось, потому что после европейской интеграции все государственное имущество отошло в чужие руки, пояснила она.

 
Emissions sur Internet
Now:
07.20 Tydzień: wydarzenia i ludzie (PL)

Next:
07.40 W świecie białoruskiej literatury (PL)


Horaires sur Internet
Horaire des émissions par satellite (voir les paramètres de réception ici)
Shortwaveservice
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions