Заседание СМИД СНГ проходит в Минске

Фото: belta.by


Заседание Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств проходит в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Местом мероприятия выбран "Президент-Отель". Министры иностранных дел Содружества проведут встречу в узком формате и расширенном составе. Ожидается, что они обменяются мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и взаимодействия в СНГ.

На рассмотрение глав внешнеполитических ведомств вынесено несколько документов. Это проект положения о Международной ассоциации (комиссии) историков и архивистов государств - участников СНГ, совместное заявление об укреплении Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, план проведения многоуровневых межмидовских консультаций в Содружестве на 2022 год, решение о создании базовой организации по исследованию проблем противодействия терроризму и иным проявлениям экстремизма, методические рекомендации по разработке проектов международных договоров, заключаемых в СНГ, и другие.

Завтра в формате видеоконференции под председательством Беларуси состоится заседание Совета глав государств СНГ. На саммите они планируют принять несколько заявлений: в связи с 30-летием организации, о сотрудничестве в области обеспечения биологической безопасности и о развитии сотрудничества в сфере миграции.

Намечено подписание еще двух документов, касающихся взаимодействия в сфере безопасности. Это договор о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения, а также решение о руководителе Антитеррористического центра СНГ.

Кроме того, планируется утвердить соглашение об образовании Совета председателей верховных (высших) судов и принять решение об объявлении города Комрат (Молдова) культурной столицей Содружества в 2023 году.

 
Emisión por internet
Now:
12.40 Made in Belarus (EN)

Next:
13.00 News (EN)


Horario en internet
Horario de emisión por satélite (ver parámetros de recepción aquí)
Shortwaveservice
concurso de autofotos
 
Nuestras frecuencias
 

FM-transmisores y frecuencias:


Rakitnitsa - 106.2 МHz
Grodno - 95.7 МHz
Svisloch - 104.4 МHz
Gueraneny - 99.9 МHz
Braslav - 106.6 МHz
Myadel - 102.0 МHz


Radiodifusión por satélite:

ver parámetros de recepción aquí

 

 

Las emisiones