Индия отмечает государственный праздник - День Республики


 

26 января Индия отмечает государственный праздник - День Республики. В этот день была официально принята Конституция страны. По случаю праздника в посольстве Индии в Минске состоялась торжественная церемония поднятия национального флага, в которой приняли участие дипломаты и сотрудники, а также представители индийской диаспоры.


Чрезвычайный и полномочный посол Индии в Республике Беларусь Сангита Бахадур в своем видео обращении обратила особое внимание вклад Индии в борьбу с COVID-19 -  во время пандемии местные фармацевтические компании поставили лекарственные препараты в 150 стран мира. Дипломат также рассказала и об экономическом развитии страны. По ее словам, благодаря тщательному планированию и продуманным реформам Индия экономическая активность восстанавливается. «Ожидается, что ВВП Индии в 4 квартале 2020-21 финансового года покажет положительную динамику», - отметила Сангита Бахадур.


С национальным праздником президента Индии Рама Натха Ковинда поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко. "За прошедший непростой для всего человечества год ваша страна подтвердила статус мирового лидера в отрасли фармакологии, показала образцовое единство нации в условиях пандемии", - подчеркнул глава государства.Александр Лукашенко отметил, что, несмотря на ограничения во взаимодействии, вызванные этой проблемой, Минск и Нью-Дели продолжили тесные отношения в политической, торгово-экономической и других сферах.

 

 

 
在互联网上的程序
广播频率
 

FM发射器和频率:

布列斯特106.2兆赫

格罗德诺:95.7兆赫

斯维斯洛奇:104.4兆赫

杰拉纽讷:99.9兆赫

布拉斯拉夫:106.6兆赫

米亚德利:102.0兆赫



征文活动