Китай выделит больше средств на борьбу с бедностью

Фото: belta.by


Пекин, 20 мая /Синьхуа/ -- Дополнительные 35,12 млрд юаней /около 5,1 млрд долл. США/ выделены из центрального бюджета на борьбу с бедностью, сообщило Министерство финансов КНР.

   Таким образом, по заявлению Минфина, центральное правительство увеличило общую сумму выделенных на эти цели средств в этом году до 126,1 млрд юаней, в полном объеме выполнив норму на 2019 год.

   По сравнению с прошлым годом рост выделенных средств составил 18,85 проц. - в абсолютном выражении рост составил 20 млрд юаней уже четвертый год подряд.

   Эти средства должны использоваться главным образом для оказания помощи населению районов, находящихся в условиях крайней бедности, и поддержки борьбы с бедностью в районах-бывших революционных базах, подчеркнули в Минфине.

   Китай поставил целью искоренить абсолютную бедность к 2020 году. По мере приближения срока страна акцентирует внимание на самых бедных жителях, которые проживают преимущественно в глубоких горах с неблагоприятными природными условиями и отсталой инфраструктурой или имеют особые потребности.

   Также из центрального бюджета выделены средства на поддержку таких секторов, как образование, здравоохранение и социальное обеспечение, с приоритетным вниманием к районам, где население живет в крайней бедности.

 
在互联网上的程序
广播频率
 

FM发射器和频率:

布列斯特106.2兆赫

格罗德诺:95.7兆赫

斯维斯洛奇:104.4兆赫

杰拉纽讷:99.9兆赫

布拉斯拉夫:106.6兆赫

米亚德利:102.0兆赫



征文活动