Проект Китайско-пакистанского экономического коридора содействует укреплению экономики Пакистана - МИД Китая

Фото: belta.by


Пекин, 8 апреля /Синьхуа/ -- Проект Китайско-пакистанского экономического коридора не только не увеличит бремя для Пакистана, но и будет содействовать укреплению его экономики. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан в понедельник.

   Выступая на очередной пресс-конференции, Лу Кан сказал, что Китайско-пакистанский экономический коридор является знаковым проектом китайско-пакистанского сотрудничества в новую эру и важным пилотным проектом в рамках строительства "Пояса и пути".

   За 5 с лишним лет с момента начала строительства коридора число проектов на первом этапе уже достигло 22, в результате чего были созданы десятки тысяч рабочих мест для местных жителей, а также была удовлетворена потребность 8,6 млн домохозяйств в электроэнергии. Эти проекты значительно улучшили инфраструктуру в Пакистане, эффективно способствовали улучшению благосостояния народа, и они, безусловно, тепло приветствовались пакистанским правительством и народом.

   По его словам, принятие международного финансирования для реализации крупных проектов является общепринятой глобальной практикой и эффективным для развивающихся стран способом преодолеть узкое место в финансировании и способствовать росту.

 
在互联网上的程序
广播频率
 

FM发射器和频率:

布列斯特106.2兆赫

格罗德诺:95.7兆赫

斯维斯洛奇:104.4兆赫

杰拉纽讷:99.9兆赫

布拉斯拉夫:106.6兆赫

米亚德利:102.0兆赫



征文活动