В рамках реализации Целей устойчивого развития ООН в Минске проходит выставка "SDGs"

Экологическое искусство - молодой жанр современного искусства, который сегодня активно представлен в мировых арт-галереях. Однако в Беларуси о нем еще совсем мало знают. На «Осеннем салоне с Белгазпромбанком» у посетителей появится возможность познакомиться с этим направлением - будет создан отдельный павильон для эко-арт инсталляции «SDGs» арт-группы «12».

Анастасия Жданович, Алексей Кузьмич, Олег Костюченко. Фото: belprauda.by

Продюсер экологических проектов Анастасия Жданович и известные молодые современные художники Олег Костюченко и Алексей Кузьмич решили применить язык искусства там, где слова показали свое бессилие. В конечном итоге, с экологией связаны все проблемы современной цивилизации, и искусство может доходчиво показать эту взаимосвязь и вдохновить людей на экологическое мышление.


Проект задуман на стыке скульптуры и видео-арта. Впервые он был представлен в феврале в рамках международного форума региональных координаторов по Целям устойчивого развития в Минске, на котором присутствовали делегации из 50 стран мира и Амина Мохаммед, первый заместитель Генерального секретаря ООН. Теперь его могут увидеть все желающие в минском Дворце искусств с 5 октября по 4 ноября 2018 года, с 11:00 до 20:00, без выходных.

 
在互联网上的程序
广播频率
 

FM发射器和频率:

布列斯特106.2兆赫

格罗德诺:95.7兆赫

斯维斯洛奇:104.4兆赫

杰拉纽讷:99.9兆赫

布拉斯拉夫:106.6兆赫

米亚德利:102.0兆赫



征文活动